От Prepod Ответить на сообщение
К Митрофанище
Дата 25.11.2022 21:52:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Угу

>>>>>А не на полигоне начинать.
>>>>В за роддома и детские сады «другие коммунисты ответят перед партией».
>>>
>>>1. Не спросят.
>>>2. Не успеют.
>>Можно подумать с товарищей военных кто-то спрашивает. «Всё идет по плану».
>
>Если это их план - обязательно.
>Но даже если не их - тоже спрашивают. Любой обыватель на любом форуме, любой корреспондент на любой страничке, любая тётушка - у любого телевизора.
>И все пишут, спорят, рвутся руководить, но дистанционно, разумеется.
Да им по$%й им на обывателя. Родина с них не спросила до сих пор. Вот это важно.
>>>>>>Поэтому на боевую подготовку и бытовые условия можно забить под предлогом невозможности использовать НЗ, ...
>>>>>
>>>>>Не под предлогом. А без приказа.
>>>>>Разницу в военной прокуратуре доведут. А в трибунале дадут время на обдумывание этого тезиса.
>>>>Вот и я о том же. Сидеть на попе ровно это отличная жизненная позиция.
>>>
>>>А я о том же.
>>>Боевую подготовку политработой не заменить.
>>Истинно так. Кто ж им мешает организовать боевую подготовку?
>
>Вот!
>Наконец-то мы дошли до существа дела и пошли правильные вопросы.
>Ну раз вы их начали задавать, то значит знаете: кто, как и в каком объёме поручал организовать боевую подготовку, на какой базе, и какие средства (материальные, людские и т.д.) на это выделили.
>Расскажите мне это, и я смогу пояснить вам - в чём проблема.
Вы говорите загадками, что затрудняет диалог.

«Волею судеб» я регулярно проезжаю мимо родного Сертоловского полигона. Поэтому рассуждения про невъе&₽@е ресурсы, которые нужны для индивидуальной подготовки и боевого слаживания на уровне отделение-взвод не могу оценить иначе чем демагогию.
>...
>>>Re: "Боевую подготовку политработой не заменить"
>>Ну так пусть организуют и боевую подготовку и размещение личного состава. А если «не шмогли», пусть объясняются с личным составом.
>
>В стратегию и я умею. Это просто:
>"Пусть мышки станут ёжиками" (с)
Нет, это другая цитата: «мужчина, уже делайте хоть что нибудь».
>Тактикой пусть другие занимаются. С дивана.
Призовёт Родина - буду заниматься, а пока этим специально обученные защитники занимаются.
>>>Да, я уже напомнил выше - у нас капитализм.
>>О! Еще одна чудесная отмазка чтоб вместо исполнения обязанностей балду пинать.
>Не отмазка, а напоминание.
Ок напоминание что по причине капитализма отдельные несознательные военнослужащие пинают балду.
>>>Хватит на сознательность давить.
>>Правильно, давно пора под суд отдавать.
>>>Если у кого есть желание и кто попой неровно сидит - примером пусть покажет, а не словами расскажет.
>>Как обычно. Раз штатные защитники Родины облажались, придется гражданским впрягаться.
>
>А что? Тоже мобилизация светит?
>Так это здорово! Станете тоже штатным защитником и научите этих вояк как надо делать.
>Проникнутся, осознают, запомнят.
Что ж делать? Придется шороху наводить, раз без меня никак. Кто не спрятался, я не виноват.
>>>Не нужны лозунги и советы. Страна Советов уже 31 год как закончилась, а дело её продвигают.)))
>>Да Вы не волнуйтесь. Никуда я от этого не денусь. Весной новая волна мобилизации будет, не исключено что и мне придёт зов Родины.
>
>Выше я это уже понял.
>И да, волноваться не буду.
Ну вот и ладушки.