От Антон П Ответить на сообщение
К Антон П Ответить по почте
Дата 18.11.2022 00:26:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Украина -...

>>>Хорошо сказал.
>>>"What's in your heads, zombyes, zombyes..." (C)
>>На войне это нужно. Это называется патриотическое воспитание. Плохо что у нас и его нет. Нет воспитания ненависти, презрения отвращение к врагам России.

У нас по ряду причин не готовы/не хотят переделывать пропаганду на нужды войны. Заострю - идеологической и этнической войны. Поэтому результаты удручают.
А ряд причин такой. Уберём в сторону саботажников и "петоколонашей", хотя их немало. Беда в том, что направлять поставлены нерусские по происхождению и духу люди. Так, за весь фильм "Крым" (дорогое псевдохудожественное полотно) зритель вне контекста вообще не поймёт, из-за чего идёт конфликт. Почему "плохие" хотят захватить КП Ну, потому что плохие... И почему им противостоят "хорошие"? Где у них "конфликт интересов", что становится причиной кровавого противостояния? Плюс - наиболее внешне симпатична и сколь-нибудь осмысленна лишь антигероиня.
А уж про недавний выблев Симоньян - дескать, придём в Куев, "натрескаемся черешни" (!!!), споём "Яка ничь мисячна" и всплакнём над Великой Победой - показывает полное отсутствие разумения происходящего. Жаль, но распространённого: деятели именно с таким куриным мышлением могли прогнозировать блестящий успех и "Чехословакию-68" в конце февраля с.г.
И ещё причина - наличие в кинематографе и "шоу-бизнесе" прямых выходцев с Украины - что этнических небратушек, что евреев с грузинами. Для последних УССР тоже является и являлась не историческим вывихом и подлежащим уничтожению уродом, а вполне себе независимой страной, в некотором роде батьковщиной. Случаи с роднянским и Меладзе характеристичны. А сколько "молодых и амбициозных" выходцев "з тэрэнив" приехали зашибать деньгу в России, да так и остались, да и болеют втихомолку за "несчастную неньку".
Так что в обязательном порядке уполномоченным людям нужно отслеживать и происхождение, и родственные/деловые связи.

Козарска бригада креће преко Саве