От Kosta Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 19.12.2022 00:37:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Чуть счет...


>>Что касаемо пикировщиков, то вот у немцев их потери в пропорциональном отношении стабильно меньше\равны двухмоторным бомбером, хотя казалось бы, общим местом принято отмечать уязвимость штук из-за малой скорости и слабого вооружения.
>
>Потери зависят не только от этих факторов.

Ес-но, но факт остается фактом.

>>Полагаю, у французов было бы ровно тоже: теряли бы они свой LN не чаще, чем потезы, а вот пользы бы они принесли как бы не в разы поболе.
>
>Чаще, тут даже вопросов нет.
>Что, собственно, два их основных вылета и показали.

По мне, два - маловатая выборка, тем паче, что динамика, как я уже говорил, положительная))

>Пропущу всё ранее вами названое о проблемах французской авиации в целом и недостатках этого самолёта в частности, добавлю только один пункт - отсутствие стрелка.
>Предвосхитили бы судьбу одноместных Ил-2, впрочем, у тех какая-никакая, но хотя бы броня-то была, а у этих - и того не было.

А это как раз не проблема: турель со стрелком на прототипе LN была. Я так понимаю, что убрали ее после того, как сухопутчики не заинтересовались самолетом, а моряки заинтересовались, а над морем встретить истребители шанс поменьше будет. Если бы армия проявила интерес - ничто не мешало вернуть самолету первоначальный вид.