От Alexeich Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 08.04.2024 22:54:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: Вот вам.

>сравнение цен на непонятно какие лекарства. Моя знакомая столкнулась с тем что кетанол? (для алергиков) импортный из Европы, реально там купленный. и наш - это огромная разница.
>наш работает 2 часа вместо положенных 8. А принимать его чаще трех раз - нельзя.

Нельзя полагаться на отдельные мнения. Надо изучать медстатистику. Я годами пользуюсь дженериками (почему - см. выше), как и те же американцы, которые не имеют дорогую страховку и "шустрят" по разным "сайтам взаимопомощи".

>как не о том? о качестве медицинского обслуживания.

Не о том, потому что речь - о ППС. Например, если Вы, с Вашей точки зрения, получили вдвое менее качественное медицинское обслуживание за вчетверо меньшие деньги, то по ППС Вы все равно выиграли вдвое :)

>При этом обслуживание для немцев бесплатно, а за обслуживание в Чазовском он деньги платил.

Не бесплатно все же, а за страховые отчисления в "больничную кассу" (не помню как там это по-немецки).

>ну вам повезло. Я еле отловил за полтора месяца, одно назначение протухло - но месяц. Это Москва с декабря по февраль. 10 декабря назначили 7 февраля поймал.

Да нет, не "повезло". Действительно нет проблем, если кардиолог назначил, который и будет делать расшифровку. В конце концов дешевый прибор, прицепил - снял. Чазовцы реально перегружены вследствие того, что у нас сейчас направляют из низового звена по любому поводу, меня вон эндокринолог хочет направить, проблема явно в рамках ее компетенции, но она не хочет брать на себя ответственность. И вот такие рядовые пациенты перегружают крупные центры.

>мировой уровень определяется США и Европой. В Германии нет никакой медицины для те социальные группы, уровень доходов которых бедных - она бесплатная.

На свете не только Германия с неизжитыми пока социалистическими закидонами :) (Кстати, медицина там все же сильно неравнодоступна, ну да это отдельная тема, мог бы Вам рассказать поучительную историю на эту тему). В США же, согласно оч. небезынтересной статистике, в группе населения с доходами, сравнимыми с таковыми в РФ (по ППС) сравнимая с РФ продолжительность жизни и продолжительность активной жизни (было такое метаисследование), точнее немного даже меньше в силу опять же недостаточно изжитых в РФ останков социализма. КапитализЪм!

>я про реальный уровень медицины.

А я про ВВП(ППС) :)