От Iva Ответить на сообщение
К Вася Куролесов Ответить по почте
Дата 04.04.2024 16:50:40 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: Авианосцы в...

Привет!

>В РФ и других странах, через РФ. Но я вижу, вы переключились с "нельзя перевезти" на "нельзя купить". Это уже хоть какой-то прогресс. Ещё чуть-чуть, и с "нельзя купить" разберётесь.

я не верю, что построить возможно.
о даже если это удастся - то что и откуда вези. Т.е. задача получается не птолько сложная, но и безсмысленная.

>Мы это видим сейчас, до блокады. Сколько можно примерять текущую, безблокадную ситуацию, к блокадной? Ваша статистика в таком случае не будет значить примерно ничего.

но жратву, нефть, газ, руду, бокситы, и прочее - где то надо будет брать и откуда то везти.

>И что же помешает Бразилии отправить свою продукцию в РФ, а оттуда - в Китай? И что же помешает бирманской фирме-прокладке купить в Австралии и переправить в Китай по земле?

тоже, что ей сейчас мешает отправлять свою продукцию в РФ - американские санкции.

>Дайте-ка угадаю - вы думаете, что раз айфоны напрямую в РФ не поставляются, то в РФ их и нету, да?

поставляются пока.
мои знакомые бизнесмены, включая владельцев крупного дистра, жалуются - что сначала турки перестали принимать деньги из РФ, а теперь и китайцы. Даже лиры в Турции и юани в Китае.
приходится изобретать схемы, цена растет на 5-10%.

банки работать с нами не хотят. Риск попасть под вторичные санкции - серьезнее выгод работы с нами.


>В транзитные страны. РФ, Пакистан, Ср. Азия. Будет ровно также, как "подсанкционная РФ + Армения, Грузия, Казахстан". Оборот с РФ рухнул, оборот с соседями на аналогичные объёмы возрос. Вот и вся блокада.

потихоньку, но верно гайки закручивают. В эмиратах открыть счет - уже проблема.
остается пока только Индия с продажей за никому не нужные рупии. И то танкерный флот, с которым индусы работаю стремительно сокращается.
американцы вводят санкции против отдельных судов.

Владимир