От Colder Ответить на сообщение
К Олег К Ответить по почте
Дата 09.11.2000 15:38:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Иногда воистину пытка

>>А вот благоглупости - не стоило бы, ибо гордыня.
>есть такое дело. Да и как ту не возгордиься, когда птаешься серьезно разговаривать, а в ответ - спаспортом по тридцатиградусной жаре?

Понятно. Значит, не приходилось. А мне вот приходилось, и не раз. Ну, не отношусь к крутякам, сплевывающим ментам пацанские слова сквозь зубы из окошка джипаря. Заверяю вас, зело неудобно.

>Если Вас лично устраивает, то что Вас промаркирует государство электронным клеймом...

Что-то я не пойму - это вы об ИНН или мифическом чипе?

>...и какой то совершенно чуждый дядя. будет таращиться в экран и проверять - чем же это там гер. Колдер занимается, то это говорит только о Вас а не о предмете.

Мне будет жаль этого дядю. Очень. Глазки быстро испортит :))) Хотя существует контроль выборочный - но тут нет слова тотальный, хе-хе

>это уход в сторону. Дойдут руки и до бурунди доберутся.

Заморятся, уверяю вас.

>не дойдут, будут над колдерами эксперементировать. благо оные колдеры опасности ни для чьей жизни не представляют :)

Sir, да вся наша жизнь здесь один сплошной эксперимент! Вы это еще не поняли?

>>Какой кошмар!
>Кому как. Все в этом мире на любителя.

Здравая мысль - без дураков.

>>В данном случае я не вижу кошмарных отрицательных последствий (особенно в нашей безалаберной стране), перевешивающих в общем-то такую скромную меру как введение уникального личного номера (или ИНН - кому как угодно)
>Надеяться на авось конечно очень похвально, только это не лучшая черта русского национального характера. А ну как не пронесет?

Ну что поделать, есть такая черта - хоть и полукровка я. Но немецкая половинка явно не пересиливает :))). До сих пор пока проносило ведь? Стабильность результата, однако...

>>Какой имею (скромно так)
>Вас это не удивляет?

Ничуть! Или у вас черно-белая идентификация собеседников - дэмократ-прогрессист - патриот-монархист?

>именно на корню и задавить. потом поздно будет и авось не поможет, ибо эти ситемы не нами разрабатываются и миндальничать они не будут.

Если вы про чипы - можно давить на корню (разрешаю... :))). Хотя личное убеждение - заморятся. Если же вы про ИНН - давить не надо! Или вы против батьки Лукашенко? (Гы!)

>Ну ладно, собственно, я вообще все это сюда запостил после потока слез товарища Жилина который отказывался жить в полицейском государстве имени товарища Пу.

Хе-хе-хе, я тоже очень прослезился... А был еще и ярый ненавистник социализма с револьвером в кармане (когда настроение плохое)...

>Вот теперь о связи между ИНН и маркированием - еще раз повторяю это все звенья одной цепи, это видно совершенно невооруженным глазом...

Не вижу. Очень произвольное толкование.

>... и электронное варкирование черезвычайно затруднительно без введения тотальной и сквозной нумерации.

Это-то верно. Но что мешает в сценарии ужасов вводить т.н. сквозную нумерацию явочным порядком прямо в чипе, не озабочиваясь никакими ИНН? Типа как все эфирнетовские карты имеют уникальный заводской номер? Это, кстати, технически проще - вводить номер в чип на заводе-изготовителе, а не вшивать его в существующий уже на местах типа нашего Туапсе.

>Откорою Вам "страшную тайну" в москве эта программа во всю финансируется и двигается, правда отстает от графика, ну да объективные причины всегда найдутся. Так что все это уже будет внедряться в ближайшие 10 лет. или по крайней мере будут такие попытки.

Ох, чего только у нас не финансировалось... С последующим улетучиванием финансов... Вплоть до астрологии и экстрасенсорики в КГБ...

>Принципиальная разница именно в отсутствии тотального контроля за человеком.

Вы уж извините, но в введении уникального контроля я тотального контроля в НАШИХ условиях не вижу. Даже финансового - учитывая сильные тенденции расплачиваться налом. Вижу, кстати, всего лишь разбазаривание бабок - ибо тотальную (как заразительны эти слова!) нумеризацию надо было вводить еще при выдаче единых пенсионных удостоверений (может, я их неправильно называю), а так нумеризация получается двойная.

>Не всегда удобство является определяющим фактором. Или нет?

Ну кто ж спорит с космически очевидным?! Иногда и страдают за идею...

>>Ага, покажите мне систему тотального контроля в нынешней как вы говорите ЭрЭфии - это когда ну очень многим на лапу можно дать - и я посмеюсь. У вас удивительно технократические взгляды, товарищ! "Партия приказала - комсомол ответил "Есть!""
>Я очень надеюсь что ее никогда не будет, хотя скорее всего она все таки будет.

Пессимист вы насчет будущего :))). Постараюсь вас успокоить на примере: тут у нас намедни программисты Сбербанка взялись программу обновить в банкоматах. И обновили. Мир праху убиенных банкоматов :))). Нет чтоб на кошечках с собачками сначала потренироваться. Девочка на кассе всем отвечает: наши программисты в ШОКЕ. На что не удержался - ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ! (с)
А вы говорите - всеобщая тотальная универсальная... Да еще вводить без собачек...