От Colder Ответить на сообщение
К Олег К Ответить по почте
Дата 10.11.2000 09:38:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Российский реализм

Ладно, пока админы нас не гонят, славно общаемся - без ругани и оскорблений.

>Их бывает и мордой в гряз кладут. Да и живут они обычно не долго. Так что не комплексуйте - это джипа не стоит.

Да ни боже мой! Меня вполне устраивает недавно приобретенная семерка.

>А Паспорт в Москве всегда приходится носить с собой.

Знаю. Наслышался. У нас тоже одно время было это поветрие, идущее от призванных ВВшников. Сейчас, слава богу, как-то утихомирилось.

>Кстати как Вам картинка - подходит к Вам миллиционер и грозно спрашивает - Ваш ИНН?

Ну вы блин даете... А где же супер-пупер сканер к супер-пупер ноутбуку??? (А вы уверены, что супер-пупер ноутбук не пропьют?)

>Вы назубок как Т.Рю - отвечаете.

Это 12-значный то номер??? Гы! Ну и садизм! К вашему сведению, в юношеские годы достаточно серьезно интересовался памятью (методикой запоминания). С той поры помню магическое число 7 - человек способен одновременно запомнить не более 7 единиц информации.

>Он смотрит в окошечко своего спер-пупер-мини ноутбука и грозно говорит - пройдемте гражданин - Вы находитесь в Москве без регистрации!

Ничего нового - это уже и так есть. Вы, я так понимаю, москвич. Сам я в первопрестольную не езжу, а вот знакомые и коллеги по работе бывают. Так что наслышался.

>А как объединят все это в одно?

И все ж таки не пойму - что это принципиально изменит?

>В третий раз повторяю - чипы не мифические, он уже давно работают совершенно реально.

А вы ничего, часом, не путаете? Все ж таки опытные партии в тепличных условиях (или даже одиночное использование - вроде маркировки преступников) - это одно, а массовое применение - нечто другое.

>>Sir, да вся наша жизнь здесь один сплошной эксперимент! Вы это еще не поняли?
>Я не понял - Вы это с энтузиазмом или с недовольством?

Да это просто реализм (использую ваш термИн). Без эмоциональной окраски. Я это к тому, что живучи в условиях постоянного экспериментирования, как-то привыкаешь к сабжу...

>Я вот не пойму доконца - Вы за или таки против, то что не пронесет я это знаю, но свое знание я в Вас не вложу. Сами должны добыть. Таки плохо или хорошо? Вам лично нужен ИНН и впоследствии чип который будет полностью идентифицировать Вас как личность ?

Объясняю предельно четко (гы!):
1. ИНН - за. Хотя предпочел бы назвать его иначе.
2. Чип - против категорически! Хотя несколько по иным соображениям, а именно: ломаться ведь будут, гады (уж контрольная аппаратура - точняк!). Западный опыт тут не пример - это как Жигуль и Фиат. А ежели все завязать на чип, то вполне может получиться ужастик типа: приходишь получить бабки, а тебе фигу - чип барахлит, или сгорел или еще что. В надежность нашей электроники у меня веры нет никакой.

>>Ничуть! Или у вас черно-белая идентификация собеседников - дэмократ-прогрессист - патриот-монархист?
>Увы нет. Мечтатели - реалисты - злоумышленники. Так будет вернее.

Произвольная классификация (начиная с мечтателей) и некорректная - что, злоумышленники не реалисты?

>Я против ИНН, даже если...

Понятно. Что ж, на выбор каждый имеет право. В вашей филиппике с одним я согласен категорически - это с тем, что государству не стоит постоянно перекладывать свои проблемы на плечи рядового человека.

>>Ох, чего только у нас не финансировалось... С последующим улетучиванием финансов... Вплоть до астрологии и экстрасенсорики в КГБ...
>Дружище, в отличае от экстросенсорики - это техника. следовательно она работает по определению

Да??? Техника - работает по определению??? Ну это вы оптимист! По-моему нет числа мертворожденным проектам.
Последний такой масштабный - супер-пупер поезд из Петербурга в Москву, не помните? Кстати, по-моему с улетучиванием финансов. Т.е., ни финансов, ни поезда.

>Починят банкоматики то небось?
>Сколь долго безхозные простоят - засеките.

Ага-ага! До сих пор стоят убиенные. Красной лампочкой моргают. Шок плавно переходит в перманентное состояние.

>Так и здесь. Локальные сбои - хорошо отлаженную систему не приведут к краху.

Ключ в слове - хорошо отлаженную. Ну где вы такую систему видели?

>интернет вон работает - хошь в Бурунди, хошь в России, хошь в Гамбурге.

Не-а, не реалист вы :))). Знали бы вы, сколько сбоев и отключений здесь, в провинции. Так ведь это Интернет - икорочка на хлебце с маслом - а вы замахиваетесь на систему тотального контроля, которая должна работать круглосуточно по всей стране (хоть в Москве, хоть в тундре, хоть в тайге, хоть в деревушке в Нечерноземье, которая до сих пор из начала века не вылезла). Расея - это ж не Штаты, где чуть ли не каждый фермерский домик спутниковым телефоном оборудован (по крайне мере штампы так говорят). Ой, что-то все это вавилонскую башню смахивает!