От Дервиш Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 16.11.2000 11:37:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Дервишу - про ВДВ и ДЩБ


>Нихрена абстрактного ! В бою самое главное не обосратся, сохранять холоднокровие и адекватно реагировать. Разве мне тебе об этом надо рассказывать ?
>Дык вот, прыжки - самая лучшая из известных мне форм писхологической подготовки к стрессу боевой ситуации.
==========================================
Согласен с точкой зрения что "в бою главное не обосраться", но методы у тебя явно неадекватные! Для того чтобы солдат не обсирался необходима усиленная БП ,поболше часов на "псих- полосе", побольше часов поле и боевые стрельбы в различных погодных ,ночных и пр условиях почаще а вовсе не воздушные аттракционы не несущие никакой практической пользы.
==========================================
>Ну знаешь, будешь керосин жалеть - ни черта хорошего у тебя не выйдет. Пилотам что, тоже на каком-нибудь Фланкере-2 тренироватся ?
==========================================
Сравнение некорректно! Пилот тратит керосин отрабатывая выполнение боевой задачи а десантник тратит его на воздушные качели которые ему в 99%
==========================================

>Во-первых, одно другому никак не мешает.
>Не знаю как у вас, а мы отрабатывали взаимодействие с танковыми частями (и против них тоже) до полного охренения.
>Во-вторых, какой _своей_броней ? Пока что ни у наших, ни у ваших ВДВ своей настоящей бронетехники нету (БМД во всех его вариантах и наши М113
>во всех их вариантах до настоящей бронетехники не дотягивают, так - недобронированные грузовички с пулеметами), ты что хочешь дать ?
==========================================
Нормальные БМП и танки и артилерию!
==========================================
>А кем интересно видит себя уважаемый старший сержант,
==========================================
На личности то зачем переходить:(? Я имел ввиду стандартного лейтенанта ВДВ который обучен высадиться захватить и мужественно помереть но никак не победить.
Нужно дать ему все для победы и пусть нормально воюет.

==========================================

>Окей... а давай-ка я тебе ещё вопросец подкину - а на что собственно они станут быстро реагировать ?
==========================================
А реагировать они должны на неожиданно возникшую военную угрозу в любой точке страны и стран где страна имеет свой интерес. В военное время оперативный резерв для усиления прорыва или наоборот для предотвращения уже начавшегося наступления противника.
==========================================

>И каким именно образом ? А то вертолетов для мухосранской МСД понакупать просто, были бы бабки. А вот чего они потом с ними делать должны ?
==========================================
Вертолеты я правда для МСД имел ввиду боевые ,огневой поддержки и частично транспортные для переброса части ударных подразделений.
==========================================
.
>Погоди малость... как это у тебя получаются что "мобильные быстрореагирующие силы" одновременно "оснащенны тяжелым вооружением" ?
>Либо они мобильные и так далее, либо у них тяжелое вооружение - танки, САУ и всё что полагается. Или ты собирается танковые части тоже на вертолеты сажать ?
>Интересно было бы посмотреть :-)
==========================================
Не на вертолеты а на ВТА.Тяжелую ВТА.Эшелоны ,Морские суда и пр итд.
==========================================

>То у тебя получается что ВДВ лучше экипированы, то ты говоришь что они "предельно слабо вооруженны"... Ты уж определяйся давай !
==========================================
Экипировка не есть вооружение.Части ВДВ лучше других ,одеты ,обуты,накормлены, имеют массу удобных и полезных прибамбасов,там легк.спальники,палатки и пр.
==========================================

>И кроме того, опять таки насчет лучшего обучения - это ж и есть подготовка, и одна из самых важных её частей это и есть прыжки.
==========================================
Все что НЕ включает ПДП у десанта лучше,А ПДП совершенно бесполезна ,более того вредна, так как занимает много времени у солдата которые он мог бы потратить в поле в большей пользой! Например при отработке отражения танковой атаки.Кроме того могу сказать что если приспичит перебросить воздухом пару дивизий то абсолютно не обязательно это может быть десант. Ту же мухосранскую МСД можно перебросить воздухом частично даже с выброской после часового инструктажа.(Именно так у нас в свое время предполагали оказать помощь Кубе:)) знаю от непосредственного участника) Мозгов с парашютом прыгать совершенно не нужно!:) Ну обосрутся 5% при выброске но МСД задачу выполнит немногим хуже!Главное выполнит! Тоже самое в еще большей степени относится к МП.

Так то братец солдат!:)