От М.С. Ответить на сообщение
К Дмитрий Болтенков Ответить по почте
Дата 24.11.2000 14:53:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; WWII; Флот; Армия; ... Версия для печати

Re: У меня представление свое---оно ошибочное, а что делать?

Привет

>А вот например книги Арбузова представляют собой удачное сочетание текста, графики и фото...

Только тут надо добавить НА ВАШ ВЗГЛЯД удачное. Потому, что есть целая когорта "Антиарбузников". У них своя точка зрения.

>Интересно, а где еще взять информацию по например импортным кораблям?

Вы знаете, есть целая плеяда иностранцев, что работают в НАШИХ архивах. Не далее, как в среду рядом со шведом бок-о-бок в РГАЭ сидел. Есть уже трое наших, что уже могут себе позволить поработать в бундесархиве. И есть много товарищев, что обмениваются с нами данными по почте. Даже по электронной. Оттуда и берут информацию. Было бы желание. Мирослав примерно так и достает. Только его рукопись про НАШИ подводные лодки. :)

>У нас что крутые разборки?

А отвечать за свои слова надо только при крутых разборках, а так можно лепить горбатого?

>Вы знаете Михаил--интересно еще и собственно на сам предмет посмотреть о каком речь ведется собственно говоря!

Ну так если выйдет - посмотрите.

>Ну они не только такие книги делают и Вам это известно лучше чем мне!

Верно! Для чайников у них книжек побольше. И что?

>Знаете редактор как раз для того и существует, чтоб контролировать автора и делать так, как читатель, который платит бабки между прочим, СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ---автор существует для читателя --а с Вашей точки зрения наоборот?

Простите, редактор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯТЬ ТЕКСТ (особенно в научной монографии), иначе он подпадает под закон об охране авторских прав. Редактор - лицо наемное и он только РЕДАКТИРУЕТ. Я, как ИЗДАТЕЛЬ, могу высказать АВТОРУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ и принять, или не принять от него материал для издания В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОН ЕГО ДАЕТ, но МЕНЯТЬ ЧТО-ТО в тексте, или структуре издания БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА издатель права не имеет. Кроме того, я не считаю необходимым наставивать на каких-то изменениях в тексте, который сдает Мирослав. Лучше и правдивее его про наш флот во второй войне все равно НИКТО сегодня не напишет при всем желании.

>Вы опять прогорите....мне Вас жаль--потому что Вы как издатель видимо не понимаете, что книги делается для читателя и вот числе для чайника!

А это уже как господу богу угодно будет. Должен же кто-то и рискнуть.
Только "опять" тут неуместно. И жалеть заранее, простите, грех :)

>Еще раз Вам повторю--предмет дб описан со всех сторон

Ну да. КАЖДАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА описана СО ВСЕХ СТОРОН? Вы понимаете, чего просите от реестра подводных лодок?

Пока