От Владимир Старостин Ответить на сообщение
К Alexey Samsonov Ответить по почте
Дата 26.11.2000 14:20:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: конфа о морской войне на Севере


>А как обстоят дела НА САМОМ ДЕЛЕ? Нешто не было ни Маринеско, ни Таллинского перехода?

Насчет Таллинского перехода я не знаю что имелось в виду. Насчет Маринеско - имеется в виду не его несуществование, а называние его "личным врагом Гитлера". Кстати, запрос на Альтависте Marinesko дает почти 50 сайтов. Его за бугром прекрасно знают.

>А о попаданиях в "Шеер" они заговорили ИМХО потому, что не могли себе представить: как это неповрежденный боевой корабль способен отказаться от выполнения боевой задачи и удрать. Откуда им было знать, что броня у "Шеера" была совсем никудышная и даже ВЕРОЯТНОСТЬ попадания 6" снарядов представляла нешуточную угрозу этому кораблю (зато немцы после боя у Ла-Платы прекрасно усвоили, что "карманному броненосцу" от мало-мальски приличной артиллерии надо удирать во все лопатки).

чёй-то я не понял - Вы имеете в виду что о попаданиях утверждают немцы? И что ентот Шеер не мог тягаться с Сибиряковым? Что ж они такое дерьмо построили да еще в море выпустили? Ай да немцы!
http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html