От М.С. Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 05.12.2000 15:26:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Движемся дальше.

Здравствуйте

>Так таки уж и продана? Кем продана? Я так понимаю что за это вообще то требунал светит с весьма высокими сроками? Вы уж так не бросайтесь словами то а то единичные случаи сперения чего то и в СССР были:)))

Простите, теперь это уже далеко не единичные случаи. Теперь, когда военным зряплату не платют, элекронику воруют все. И трибунал этим уже почти не занимается. Это, простите, не бросание словами. Это слишком грустно.

>Я про козлов ни слова не сказал! А вопрос Зачем таки и не прояснился! Потому как по моему НЕЗАЧЕМ! И то что есть вполне отвечает нуждам и даже сверх того !

А подумать головой не хотим? Повторяю: "Проектные работы над "Тунгуской-П" начались именно с целью сделать эквивалентную замену устаревающей "шилке", но максимально унифицированную по вооружению и электронике с "Тунгуской", чтобы все при случае врубалось в единую систему.
" Могу добавить. Еще и на плавающей базе для поддержки мобильных и десантных групп.

>А зачем? Смысл то какой?

Вы подумайте сами. Везде ли 35 тонная машина пригодна?

>Ну это только по условиям испытаний можно говорить! И даже не испытаний а реального боевого применения скорей уж .

А про боевое применение "Тунгуски" против самолетов не припомните? А у "Тунгуски-П", "Тунгуски-М1" и "Панцыря". еще и ракеты не на 3 км, а на 10,5 км бьют. По испытаниям, конечно. Это тоже недостаток?

>Крайне интересная точка зрения! Это кем снимается ? Когда ето приказ о снятии вышел ? Снимают ето когда на замену целенаправленно идет поток новых машин а у на какой поток???:(

Вот потому и говорю, что как бабки будут. У нас сейчас воюют и 37-мм автоматы 61К. Именно воюют. А с вооружения сняты. Это как расценивать? Где он поток новых машин?

> Возвращение Шилки в войска мне кажется абсюрдом ! Зачем возвращаться к устаревшей машине? Пусть и отмодернизированной? Когда есть новое поколение !

Это вам так кажется.

> А вот что М1 и Пнцирь пойдут в войска ето таки да! Когда деньгами разживемся!:)

Именно так. Если до того все последнее не пропьем.

>Да не ! Я не про кпп конечно -оно жуткое ессно. Я про телевизионное управление задним ходом! -ИМХО баловство!:)

Ну да, баловство, конечно. Лучше по-старинке в тоненькую щелочку в броне на дорогу смотреть. Дешево и сердито.

>А кто может дать такие показатели без реального боевого столкновения? ИМХО только оно и может! А так проценты и доценты. Беллетристика вероятно:)

Верно. Потому и говорю, что все ваши слова сейчас словами и останутся. Уговаривать вас без толку. Потому занимаемся мы с вами словесным поносом.

>Да ладно! Для того что представляет из себя Панцирь вероятно ракетная состовляющая важнее. На том и закончим.

Ну и в "Тунгуске-П" и в "Тунгуске-М1" ракеты тоже типа 9М335.

>Да не воюют воощем ЗСУ в составе батареи. Максимум в составе взвода.

Ну почему же не воюют. Простите, рязанцы даже в составе дивизиона стрельбы и пуски проводили. А в составе взвода чаще всего служили в войсках потому, что в составе батареи на порядок сложнее отрабатывать взаимодействие. У вас поди тоже по летучим целям только офицеры пуляли.

>В огороде бузина! Причем сдесь все мое звено?
>Ну и наверное они уж не Тунгуской их засекли?:))) Может и освещалось но у нас тогда другие цели были .Очень малоразмерные и тихоходные по сравн даже с мотоциклом:)))Зато здорово прятались:)))

Простите, что значит "Тунгуской"? Они засекли локаторами ЗПРК 2К22М, куда ПО ШТАТУ входят "Тунгуски" (2С6М). Комплекс включает в себя батарею 2С6М.

>Вы СОН имеете в виду? (жаргон нижних чинов!:))))

В войну такого жаргона не было. Были ПУАЗО (у нижних чинов) - БРЮХО/ПУЗО, или Прибор Управления Артиллерийским Зенитным Огнем.

> Ну я и не утверждаю что без СОНа она супер просто в силу того что может а Тунгуска может гораздо больше и не приспособлена к батарейному ведению БД!

Да что вы такую ахинею гоните! 2К22М изначально расчитан на ведение огня именно БАТАРЕЕЙ "Тунгусок". А то, что в войцсках их применяло по-шилковски - от бедности это и от 2-х годичной службы.

>Гораздо выше! Я вас уверяю!:)))

Да не сомневаюсь в том, что возможности выше, но функционально - один хрен. Пассивная оборона. Вам бы, господин унтер хоть раз посмотреть работу хотя бы батареи "Тунгусок". Хотя бы в учебном фильме о ПВО дивизии, или ПВО танкового полка. С распределением целей. Очень впечатляет.

>Понятие ЗРАР для меня нечто! Есть звено в виде ЗРАБатр чем оно то хуже? И точно так же придавалась полку! От остального вразумительно лишь словосочетание -"На привычной мотострелкам базе" ИМХО малоубедительно!

Еще раз - ваше дело. Только вот решили наши предки, что дивизионы "тунгусок" в армии раздракониваются (вы сами это подтвердили, говоря, что мол только взводами служат) и задкмали ввести зенитные роты, как было до Хрущева. А дальше мы не знаем потому, что история не дошла до момента реализации замысла.

>Ну знаете я в самом деле уж за профи! А то в учебке у нас один представитель слово "гетеродин" произносил как "Гетер один":)))

Скажу вам больше именно про системы ПВО. Я корешился в Рязанской губернии с ПВО-шником лейтенантом Лужиным. Так он служил в Афгане на "Шилке" а вернувшись в СССР, попал на "Тунгуски". Так вот он откровенно говорил, что научить солдата нормально служить на "этой зверюке" за два года НЕВОЗМОЖНО. Я могу то же самое сказать и про связь. Солдаты могут поставить антенну, проложить кабель, гонять бензоэлектрические агрегаты, охранять точку, сдать канал, принять канал, сделать ответвление... Но матчасть они как не знали, так и не знают. Делают все механически. У нас на учениях при вводной "командир взвода/станции убит", расчет мог только "ничего не трогать" или делать только что-то автоматично.

>Почему вы себя столь строго ограничили ?

Потому, что очень уважаю память своих предков. Всех. Ну и потом могут же и у меня быть свои капризы :)

До свидания