От Дервиш Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 04.12.2000 23:22:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Непонятно, что здесь непонятного?


>Если следовать этой логике, то СУО не нужна вообще. Втыкаем в землю направленные вверх трубы и садим из них дерьмом всяким, чтобы пилоты пугались. Лишь бы плотность огня была. Ведь ты отметаешь 90% накопленного опыта в области систем ПВО, потому как просто игнорируешь роль СУО как таковой, делая скорострельность не просто главным фактором, а единственным. Я думаю, ты и сам себе можешь честно признаться, что этот взгляд страдает некоторыми недостатками ;)
==========================================
Хмм. Он может и стадает но это уж официально принятая в войсках метода использования ЗСУ! Я просто пересказываю чему учили нас отцы командиры. Использование СУО полность я ессно не отвергаю. Оно может и неплохо когда нет возвышенностей рядом ,позиция стационарная почти (типа отрытый капонир), засада на установленных маршрутах подхода бомбардировщиков,плохая видимость и низкая облачность.
А вот прикрытие атаки БТТ , оборона в условиях движения на марше, при пересеченной местности с условиями незаметного подхода ударных вертолетов или штурмовиков. Тут башку из люка а руки на ручки с гашеткой и кто быстрее. Ветолету нужно 16 сек чтобы вынырнуть и оператор ввел цели в прицел "Хеллфайра". Напм за эти же 16 сек необходимо обнаружить тот же Апач и загасить его длинными очередями .
Се ля ва! Хорошо смеется тот кто стреляет первым и много раз:)))



>С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru