От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Senser Ответить по почте
Дата 06.12.2000 21:21:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Фофанову о духе

>>И в технике они были не то чтобы на уровне, пользоваться ей не умели вообще, стратегическим искусством владели довольно слабо, и т.д. и т.п.
>
>Кто они? Вьеты или арабы?

Об арабах речь вели вроде.

>>Кто в основном стриг еропланы супостатские не будем.
>
>Вьетнамцы. Есть статистика. Или, полагаете, там только наши расчеты были? Или со стрелами или на зушках наши сидели? Не надо ля-ля. Со всем узгоглазые справлялись прекрасно. А вот арыпы - не очень.

Ну прекрасно и прекрасно. И столицу от варварских бомбардировок прекрасно уберегли. Какие вопросы.

>Вы там похоже господом богом были. Сверху смотрели и усе углядели. Где вытирали, покажите, какой ценой с обеих сторон, и прочее.

Э нет, мне тяжелее будет - у меня и так клавиатура почти дохлая, а тут столько печатать потребуется. Давайте лучше Вы приведете мне пример удачного для Вьетнама танкового сражения. Один.

>Т.е. спокойненко так снялись и уплыли.:) Без единого выстрела. А на родине их хиппи камнями закидали:).

Иронизируйте на здоровье.

>>Как и мы в Афгане (как там кстати с боевым духом было?)
>
>Все эта муйня - политики не позволили - появляется тогда, когда сами облажались. Известное дело. И в Афгане армия не добилась поставленных целей, и во Вьетнаме. Тут все просто также, как задачку с граничными условиями и ограниченими решать. С одними условиями она решается, с другими - нет. Только и всего.

Правда? А мне казалось что "поставленных целей" наша армия в Афгане добивалась почти всегда, даже когда это казалось совершенно нереальным. Но вот цель построить в Афгане счастливое социалистическое общество - да, не смогли. Немудрено. И с амерами все это было один в один. Если бы армии была поставлена задача уничтожить весь вьетнамский народ до последнего человека - армия бы с этим прекрасно справилась. Но задача была поставлена немного не так.

>>Сказано - тренируйся, козел, тебе на поле боя мама не поможет.
>
>Это уркам козел будете говорить.

Ну-ну, спокойнее. Я надеюсь Вы не подумали, что козел к Вам относилось? :)

>>Это вот это у нас называется духом? А я думал это у нас называется армией, которая умеет делать свое дело и на которую есть деньги.
>
>А вам не пофиг, как называется?

Дык. Конечно не пофиг. Если все что на гусеницах называть танком, путаница некоторая получится.

> Принцип такой, воюй чем дают, используя преимущества и помня о недостатках.

Тяжело обеспечить боевой дух, призывая "воевать чем дают". А если вообще ничего не давать то и вовсе тяжко.

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru