От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 10.12.2008 19:12:02 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

П.31. Мои новые предложения по началу эксперимента_1

Начато: 09.12.2008 12:30

Русские долго запрягают…

Когда я в П.24 говорил о малозначительном событии, которое не оказало на меня воздействие во время приверженности к четвертой попытке, я имел в виду деньги, собранные сторонниками С.Г. Кара-Мурзы и переданные мне для образования нового коллектива.

Сумма была незначительная. Несколько тысяч рублей. Но главное – не это, главное – сам факт, сама готовность людей отрывать от себя, от своих, может быть, небольших доходов и давать на новое дело. На утверждение высших моральных идеалов.

(См. об этом слова Игоря:
«Я готов дать несколько тысяч от себя на офисную технику. На принтер там или еще что. Не следует ли поместить объявление в интернете про новую организацию? Только надо сформулировать краткие тезисы про новую форму организации и принципы набора в нее».
По адресу: https://vif2ne.org/nvz/forum/arhprint/177975 .)

Я был искренне восхищен этим поступком. Тем более что никого не просил выделять мне деньги. Насколько я помню. Может быть, в каких-то общих чертах намекал на помощь, но просить – нет. Это не в моих принципах. Тем более – деньги.

(См. 7-ю порцию советизма, - https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/177/177972.htm . Пост № 52. Перечитал его сейчас, 09.12.2008 19:46. Да, там были довольно конкретные предложения. Просил содействия, но упор был – на действия в одиночку.)

А кроме того, я был уверен, что и в одиночку смогу образовать новый коллектив и доказать правильность новых идей и их экономическую эффективность. Поэтому продолжал свой путь одиночки, упрямо преследующей свою трудно осуществимую цель.

Но когда жизнь стала разбивать мои планы в одиночку перевернуть мир, я все чаще стал задумывать об этом факте. И со временем пришел к выводу, что нужно использовать это качество народа. Жертвенность, готовность отдавать личное на общее благо. И готовность помогать делу, которая была мне высказана сторонниками КМ в дополнение к деньгам.

И, где-то, после года работы в новой организации, в которую я перешел в мае 2007-го, мною было принято твердое решение:

1. Заработать в этой фирме как можно больше денег.
2. Разработать теоретические основы нового шага и
3. Выступить с новой инициативой.

Но выбрать уже не путь одиночки, а способ движения масштабный. Который бы поставил эксперимент в достаточных объемах и обеспечил тем самым ему чистоту.

Теперь первые два пункта выполнено ((09.12.2008 20:53. Не все)), все это позади, и для меня настал момент истины. Момент, за которым обратной дороги нет. Я должен сделать шаг, к которому шел 27 лет. И который может привести меня и к взлету, и к падению в бездонную пропасть небытия.

Мне трудно решиться на этот шаг. Но выбор уже сделан. Все сомнения подавлены. И другого пути нет. Поэтому я предлагаю:

1. Всем, кто прочитает это сообщение, постараться распространить его как можно шире. Во всех средствах массовой коммуникации. Довести до сведения как можно большего числа людей.
2. Всем, кто прочитал это обращение, зайти на мой сайт по ссылке ______________, скачать оттуда «Заявку на участие в новой социальном эксперименте» и решить для себя: участвовать или нет? Если да, то заполнить ее в соответствии с приложенными в архивном файле Правилами и отправить по адресу sovetizm@gmail.com .

Этой заявкой я ставлю ВСЕХ мыслящих людей перед моральным выбором. И оценивать каждого буду по тому, решению, которое он примет. Болтовня о приверженности высшим идеалам в расчет не принимается. Тот, кто только говорит, но не действует, есть лицемер, фарисей, морально нечистоплотный человек. Самообманщик.

3. После отправки заявки быть готовым действовать в соответствии с изложенными в ней возможностями. Для этого предпринимать уже сейчас все необходимые действия для подготовки к такой деятельности. Не откладывать на завтрашний день.

Понимаю, что решение об участии будет трудным. И что оно потребует, предварительно, выяснения деталей и частностей нового дела. Условий, на которых предоставляется тот или иной ресурс. Поэтому к Заявке будет приложен файл «Вопросы по заявке». Который тоже нужно заполнить, если таковые возникают, и выслать по указанному адресу в виде прикрепления.

Со своей стороны, в качестве личного примера я объявляю, что готов вложить в новое дело все свои силы, все свое время. И, кроме того, следующие материальные и финансовые ресурсы:

1. Готов перечислить 100 000 рублей наличными деньгами. Для начала.
2. Готов использовать личный ноутбук и оплачивать подключение к Интернету для общего дела.
3. Готов предоставить для личных встреч, арендуемую сейчас мною в Москве площадь. Пока не появится возможность снять офис для Центрального органа нового движения.

Образец заполнения моей личной заявки прилагается к ее бланку.

***

Конкретные практические направления деятельности нового движения – после того, как достаточное количество людей изъявить желание участвовать в нем. И примет самое горячее участие в предложениях этих направлений и реализации их.

Ясно, что мои личные действия будут зависеть от того, СКОЛЬКО людей на практике согласиться участвовать в новом эксперименте. И КАКОЕ количество финансовых и материальных средств будет собрано, чтобы объединить их в одно целое и использовать для создания новых коллективов.

Но даже если НИКТО не изъявит желание, то я буду продолжать путь одни. Буду делать на этом пути все возможное. Ибо убежден в правильности его. И никогда от него не отступлюсь.

В любом случае, все равно! Победа будет за коммунистическими идеями. Несмотря ни на какие отступления, разочарования и поражения.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 09.12.2008 13:08