От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 11.12.2008 06:57:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

М.28. Великий Реаниматор

Начато: 11.12.2008 5:44

После смерти Алексия II и в процессе прощания с ним, как только его ни называли: и Объединитель, и Строитель, и Восстановитель… А у меня на уме вертелось только одно слово – Реаниматор. Реаниматор явления, которое давно отжило свой век и должно быть отправлено в архив истории.

Я уважаю Алексия II как стойкую, целеустремленную личность. Я уважаю его веру. Потому как уважаю всех истинно, искренне верующих людей. Так же уважаю, как презираю тех, кто раньше ходил в коммунистических шкурах, преследовал верующих, а сейчас рядится в тогу веропослушного ягненка. Такие люди не обманут меня. Я вижу их насквозь. Вижу их гнилое нутро и лицемерную совесть.

Я уважаю этого человека, но не могу не сказать, что считаю его личностью, глубоко заблуждавшейся в своей жизни. Считаю его субъектом, деятельность которого была положительной только на фоне того беспредела, который творился в процессе капитализации России.

Но если взять шире, если взять весь процесс. Если взять всю историю человечества и его перспективы, то деятельность Алексия II предстанет в другом свете. Это будет попытка снова вызвать к жизни, укрепить, распространить все религиозное мракобесие. Все ханжество и лицемерие, которые связаны с религией. Весь настрой этого ложного учения против науки, света, прогресса.

***

Его деятельность по строительству и восстановлению сотен храмов по России и за ее рубежом представляют как великую заслугу. И, да, это заслуга. Если учесть, что разрушение храмов большевиками было грубейшей ошибкой и проявлением варварства.

Но я говорю: лучше бы это дело оставили до лучших времен. Сами коммунисты бы эти храмы восстановили. Потому, что не храмы виноваты, не в храмах дело. Лучше бы оставили это до лучших времен. А сейчас деньги использовали на сирот, на детей, умирающих из-за того, что варварское государство уничтожило бесплатную медицину, а средств для спасения у родителей нет.

Лучше бы помогли инвалидам хоть немного улучшить свои условия. Лучше бы дали деньги нашим старикам, которые все свои силы, всю свою жизнь положили на самоотверженный труд, а сейчас не имеют возможности даже зуб себе вылечить или вставить…

Нет, они своими хитрыми проповедями выманивают деньги у этих же глупых людей и обещают им рай не небе, усугубляя ад на земле. Увеличивая число несчастных, которые потеряли всякую надежду и видят спасение только в эфемерной надежде на бога.

***

Его духовную деятельность представляют как духовное возрождение России! Какая ….! Даже слова подобрать не могу! Какое возрождение?! Посмотришь на эти сопливые, заплаканные обличья, и выть самому хочется! От тоски, от того, что живешь не в ХХI веке, а провалился куда-то в Средневековье. Такой дремучестью от всего этого веет! Такой дикостью, что хоть убегай на край света!

Я еще понимаю веру моих родителей – глубоко, искренне верующих старообрядцев. Но то, что творится сейчас – это, просто, издевательство над верой, жалкая пародия на нее, а не вера. Посмотришь на этих толстопузых монахов и служителей, и уже видишь, как они живут. Как они ведут себя в быту. И как они расслабляются с девочками в саунах.

Духовное возрождение человека ХХI века – это возвращение его к великим ценностям коммунизма. Это утверждение коммунистической морали. Ибо эта мораль вобрала в себя все лучшее, что есть во ВСЕХ религиях мира. И именно эта вера – коммунистическая – и только она, способна объединить всех людей планеты. Ибо она одна, а религий – много.

Религии – не нужны. Ибо их смысл был – в защите и утверждение высших ценностей морали. Но сейчас для этого не нужен авторитет бога. Не нужны все эти сказки. Современному человеку. Поэтому и в религиях необходимость отпадает.

***

Выбор Патриархом безбрачия – это, конечно, сильный шаг и доказательство силы его веры. Но если взять объективно, то мне, просто, жаль тех не родившихся детей, что он убил этим шагом еще в возможности.

А если взять все эти скопища монахов и монахинь? Которые увеличились неимоверно в период реставрации капитализма. Разве это не преступление против русского народа – поощрять уход молодежи в эти юдоли, противные настоящей человеческой жизни? Разве не преступление совращать молодежь обещанием райской жизни там и на деле способствовать вырождению, вымиранию русского народа здесь?

Русский народ вымирает. Он гибнет. И церковь в этом деле – первый помощник. А нужно, наоборот: возвратить всех обманутых попами к жизни, возбудить у них вкус к жизни. Подвигнуть их на великий подвиг рождения и воспитания детей. Ибо если этого мы не сделаем, то сами, своими руками будем способствовать уничтожению своего народа. Будем выполнять волю зарубежных ненавистников народа русского.

Я думаю, даже, в качестве экстренной меры для спасения народа нам нужно пересмотреть церковные догматы и временно разрешить многоженство. Как это делали в такие периоды в некоторых государствах. Потому, что мужчин не хватает, а множество женщин и хотели бы иметь детей, да не могут. По причине моральных препон. (О материальных – отдельный разговор.)

Русский народ и народы, соседние с ним, в ХХ веке потеряли слишком много своих представителей. И эти народы имеют сейчас право восстановить свою численность до нужного предела. Тем более что природные условия нам позволяют это сделать.

***

Митрополит Кирилл выступил на отпевании. Убедительная речь. Красивые слова. Хорошая дикция. Проникновенные чувства. Содержание речи – утверждение высших ценностей: любовь к ближнему, нестяжание.

И какое же громадный контраст этих слов с тем, что творится вокруг! Безумное богатство и ужасающая нищета! Ненависть и кровь кругом. Лицемерие и фарисейство сплошь и рядом. А церковь это все оправдывает и поддерживает! И власти ее за это привечают и возвышают. Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку!

А вокруг стоит этот глупый и наивный народ! Который уже раздели догола и приготовили на убой. Ибо он мешает занять плодородные и богатые недрами пространства…

Что ж, наши великие пастыри! Ведите их, ведите в могилу, ведите в пропасть! Земная жизнь – ничто! Вера в допотопные сказки – все!

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 11.12.2008 6:43

ВЫРЕЗКИ:

1. Стоят со всех сторон, размазывая сопли по щекам до самых ушей.

2. За это вам скажут огромное спасибо заокеанские кукловоды. Вы хорошо поработали над очищением наших земель от нас. Продолжайте в таком же духе!