От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К vld
Дата 23.12.2008 17:13:55 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Re: Власть отвечает...

>>Вариантов в принципе три: случайность, "халатность", злой умысел. Я склоняюсь к третьему.
>
>Вообще-то если вы говорите, "о злом умысле", то обязательно надо говорить "в чем злоумышление", т.е. какова была цель. Иначе бессмыслено.

Почитайте ветку внимательнее там, где я говорил о создании советского народа.

>>Пример чему? По-моему, это пример именно сознательно ломания крестьян через колено. Никаким "незнанием" тут не пахнет
>
>Да нет, незнания сколько угодно, отсюда и метания.

А по-моему, очень последовательная политика направленная на "покорение" крестьянства.


>>Не путайте кислое с пресным. Развитие сельского хозяйства в России, конечно, шло не без проблем, но в целом вполне успешно.
>
>В данном случае вы путаете, я имел в виду провал социальной компоненты реформы Столыпина - быстрое изменение социального состава деревни, "мужик тупо уперся" (Столыпин)

если мужик тупо уперся, откуда такой рост?

>>Люди массово с голоду не умирали, как при СССР,
>
>Не столь массово, но умирали, голод присутствовал перманентно. Т.е. конечно оно было успешным, но довольно своеобразно.

все познается в сравнении. Такого голода, который "обеспечили" народу большевики не было никогда.

>> да еще был обеспечен экспорт с/х продукции, ставший одним из факторов успеха царской индустриализации.
>
>Недоедим, но вывезем"?

По потреблению СССр достиг показателей Российской империи лишь к 50-м годам. Не прошло и полвека...


>>Рост производительности в с/х-ве обгонял бешенный рост народонаселения страны. Это ли показатель "провала?"
>
>См. выше

>>В 3-4 раза!
>
>Ага, а теперб подробнее - что с чем сравниваете?

Принято считать, что демографические потери 1 мировой составили не более 2 млн. (цифры колеблятся оч существенно)

>>Соответствует,ВЛД, Вы просто не в курсе.
>
>Я "просто в курсе", не беспокойтесь.

Я знаю об этом и не беспокоюсь :)

>>А я Выше уже ответил, что эти данные как раз и демонстрируют действительный провал в обеспечение населения страны в обеспечении сельхозпродукции, который смогли преодолеть лить к 1950-м-60-м годам.
>
>Вам следует выражаться в менее лозунговой и более информативной форме, тогда, глядишь, и вопросов меньше будет.

А где вы увидели лозунг? С данными-то ознакомились хотя бы?