От Iva Ответить на сообщение
К Singsheng Ответить по почте
Дата 04.01.2009 11:30:22 Найти в дереве
Рубрики История; Образы будущего; Версия для печати

Re: Из этого...

Привет

>>Вот о компромиссе пониманий, какое государство, какая политика нам всем нужна я и веду речь.
>
>Так какая политика нам нужна? Я второй раз спрашиваю какая позиция у Вас?

Вам быстрых решений? Или надежных?

Повторяю - либо народ выработает некую общую, понятную и приемлимую для большинства идеолгию, политику, методы выработки компромиссов либо канет в Лету.

>Помолиться всем народом - это не политика а религия. Судя по цитате

Так наши проблемы в первую очередь моральные, а потом уже политические. экономические и т.д. А вам кажется. что все просто - стоит "правильным" люждям захватить влатсь, как все будет хорошо.

>"Может надо помолиться всем народом, что бы сново нужную икону обрести?
>от пока не сможем такое сделать - вряд ли чего нибудь нам поможет."

>Вы религиозный фанатик, Вы это понимаете? Вы смешиваете политику и религию.

Я не смешиваю. Я понимаю, чо на марксизме-лининизме и классово борьбе морали не построишь. А без морали общества не живут.

>>А ваша легкость по записи несогласных в дезертиры очень показательна - она показывает, что вам на интересы других глубоко насрать. Если они не согласны с вашими гениальными идеями - тем хуже для них.
>
>Я Вас записал не потому что Вы со мной несогласны. Какого черта Вы грубо передергиваете? ( Я буду с Вашего любезного почина тоже использовать разнообразную мягкую ругань.) Даже если человек например ведет политическую активность с которой я не полностью согласен, но в его представлении это благо для России, то я не назову его дезертиром только по этой причине. Он говорит: господа товарищи, давайте побросаем оружие, разойдемся каждый по своим кустам. Помните сколько народу погибло при предыдущей операции? А чтобы не стыдно было это сделать я вам расскажу какие плохие у нас енералы были. Совсем неправильно командовали. Я бы лучше смог. А знаете какие танки у противника? Огого, шансов у нас нет. И сейчас посмотрите ка, вдруг если мы нового енарала изберем, а он возьми да пошли нас на амбразуры. Нет уж! Воевать надо по другому, каждый сам за себя. Пойдемте по кустам посидим и духовно усовершенствуемся.

Я вам отвечу в вашем духе.
Вы для меня дезертир+лицемер. Вы не можете долго работать, страдать на благо Родины, причем даже без шансов на успех. Просто делать, что должно и будь что будет. А будет то, что Бог даст. И вы не готовы к такому нудному, скучному и, возможно, бесперспективному труду.
Поэтому вы хотите дезертировать из этой битвы. Ее цели и методы вам не понятны и противны. Но вы боитесь так все сформулировать, вы не хотите быть протсо дезертиром, вы хотите быть героем. Поэтому вы ищите группы единомышленников, с которыми вы совершите массовое и красивое(героическое) самоубийство. А проблемы страны пусть решают другие. Вы в этом говне копаться не будете.
Для вас собственная жизнь ничего не стоит, а вот от нудной кропотливой повседневной жизни вас воротит до такой степени, что лучше смерть, чем такая жизнь. С меня взятки гладки - мертвые сраму не имут. А оо, что Тверь после меня сожгут и кучу народа поубивают и в неволю уведут - это уже не мои проблемы.

>Конечно это тоже политическая активность, но она называется дезертирство и паникерство. На войне конечно за нее расстреливают. Давайте воспользуемся с Вами моментом пока мы не на горячей войне, хорошо бы ее не было совсем, выясним вместе Ваши ошибки, будем вести себя спокойно, достойно.

дезертирство и паникерство - это ваша позиция см выше.

>>А получается, что тем хуже для вас. Так как большинство населения видит такой ход и метод мышления и восприятия действительности и понимает, что таких людей к власти допускать нельзя на пушечный выстрел.
>
>Ну я думаю Вы плохого мнения о большинстве населения и о их мозгах. Все таки я думаю
>а) большинство населения России ничего обо мне или "о нас" вообще не знает
>б) большинство населения России (при условии ознакомления со мной и моими ("нашими") идеями) понимает что на данный момент даже если меня лично (нас, носителей этих идей) допустить к власти то я (мы, носители этих идей) не принесу(ем) ничего крупно ни хорошего ни плохого. Нету "пульта" за который можно сесть. Такой "пульт" можно только создать всем вместе.
>Достигнув единства по ключевым пунктам. Только все вместе стремясь к нему мы его достигнем. Без действий этого не достичь.

А тут у меня большие сомнения возникают. Все ниже написанное даже не лично про вас ( но и про вас лично тоже), оно вообще про нынешнюю оппозицию.

Из ваше методики достижения единства. Вы ведете переговоры с возможным вашим стороником. Но как?
вы ведете их
1. с позиции силы ( на войне таких расстреливают), как будто вы УЖЕ имеете эту власть
2. методом оскрорбления собеседника - вы дезертир.

Возникает два возможных объяснения -
1. вы полный дурак, тогда о чем с вами говорить? какие союзы с вами в качетсве лидера возможны? если лидер - дурак то ни каких положительных результатов деятельность под его руководством не принесет.
2. более реальное - вам не нужно никакое единение - вам нужно полное подчинение всех вам. Никакого другого посроения будующей России вы и помыслить не можете.

Поэтому население РФ смотрит на таких и говорит - да их на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя. Они либо идиоты, либо желают неограниченной властью понаслаждаться. При чем это желание у них такое сильное, что они себя контролировать совсем не могут.

>>Поэттому получается выбор между плохой нынешней властью и какими-то отморозками.
>
>Вы кого отморозком то назвали? Странно слышать такие ругательства от религиозного фанатика. Тогда позвольте я буду обращаться к Вам "радикальный христианист Ива"?

См. выше.

>>А у меня как живущего в России - нет никакого голоса в определении куда мы пойдем? Судя по вашему подходу - действительно нет.
>
>Конечно нет, ведь Вы не можете никакой позиции изложить кроме кредо религиозного фанатика. Но это не моя беда или вина а Ваша, я тут не при чем.

Уж как могу :-).

>>А на фига мне тогда вы такие нужны? Я поищу других, более поддатливых на компромиссы, на учет моих интересов в их планах.
>
>Компромисс с чем? Пока что было только предложение помолиться.
>Давайте лично я его приму. Хотите я помолюсь, думаю вреда от этого не будет. Видите какой я податливый и спокойный человек. Легко иду не то что на компромисс а на полное принятие условий.

Да вы сначала Карнеги почитайте, Ленинские работы 1917 года почитайте, поучитесь у любимого лидера говорить массам то, что они хотят услышать, обещать им то, что они хотят получить. А не так, дайте нам власть и мы вам покажем кузькину мать, дезертиры и фанатики.

Я как гражданин РФ кровно заинтересован в наличии серьезной оппозиции нынешней власти, но пока в ней полностью господствуют подобные взгляды она не может выполнять никакких функций, кроме укрепления нынешней власти.

>>А опопозиция, видимо, и состоит из таких буйных.
>
>Вы что - реально не в теме? У народа вообще то крупнейшую экспроприацию провели. По сравнению с не раскулачивание рядом не стояло. Без всяких
>объяснений все деньги на сберкнижках ухнули. Дальше - больше. ВСЮ или почти всю (!!!) общенародную собственность в ваучеры пустили, толком не объясняя опять же даже что это такое.

так народ уже поумнел. Его два раза за один век оградили и оба раза из лучших побуждений. Поэтому он понимает, что очередной легкий грабеж проблем страны не решит. Нужно очень долго и нудно работать.

>Да Вы чего хотите, хоть наш народ и породил Толстого, но согласитесь что оппозиция как раз АНОМАЛЬНО не-буйная? Ваши гири - которыми Вы вешаете реальность - никуда не годны.

Мысли и желания у нее буйные. Она не буйная в делах, то что она импотенты - да я согласен. Так как реальные большевики (настоящие буйные) были из соввласти вычищены и пошли в либералы, очередной раз народ пограбить. И эта импотенция плюс большая настороженность народа к всяких "простым" решениям и спасает страну. дает ей время прийти в себя и,возможно, найти выход.

Быстро не будет, так как выход должен быть найден( или по меньшей мере одобрен) большинством народа добровольно, а не по принуждению активных 5%. Иначе опять благими намерениями будет вымощена дорога в ...

Владимир