От Aleksandr Ответить на сообщение
К BILL
Дата 25.06.2000 05:14:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Вопос к...

Надежда безусловно только на рабочих. Конечно и Вам детей кормить надо, но рабочий хочет возможности заработать для всех, а просвещенный либералами интеллигент хочет обмануть или, в вашем случае, вырвать силой у рабочего. Приведу еще пример:
"При опросах вкладчиков им был задан вопрос: "Понимаете ли Вы, что такая прибыль, которую обещало "МММ", не могла быть заработана?". 60 процентов ответили утвердительно. Да, понимали, что невозможно получить такие высокие дивиденды, но шли и отдавали деньги. Каков же состав вкладчиков АО "МММ"? В основном это представители научно-технической интеллигенции в возрасте до сорока лет. Из них 67 процентов служащие, 9 процентов - коммерсанты (тоже в основном бывшие интеллектуалы) и 6 процентов - рабочие. Остальные - пенсионеры и безработные. Таким образом, соотношение интеллигентов и рабочих составляет 13:1. И это при том, что вся реклама "МММ" как бы ориентировалась на Леню Голубкова - простоватого рабочего!" www.chat.ru/~skaramurza/ns06_99k-m.html
Реклама "МММ" не ориентировалась на Леню Голубкова - простоватого рабочего, а ловила на живца крокодилов-интеллигентов. Леня Голубков представлялся вам как легкая добыча. Точно также как крокодилы-интеллигенты времен МММ кидались сожрать "Леню" вы сегодня кидаетесь жрать ваших рабочих посредством "жилищной реформы". Ничего хорошего из этого не выйдет. Если мы будем продолжать грызть друг-другу глотки то кроме дяди Сэма и его шустрых мальчиков Кохов и Бойков никто не выйграет.
Не нравится как в Союзе - придумайте свое решение, а мы его с большим интересом изучим. Но решение должно быть во-первых свое (а не "потому что в Англии так делают"), и во-вторых без людоедства (вряд ли я вдохновлюсь Вашими планами меня сожрать, к тому же желающих это сделать более чем достаточно за рубежами нашей Родины, зачем еще своих разводить?).
Как в Союзе с середины 70х было - нам и самим не очень нравится. Меня уже в 7 лет шокировало заявление директрисы школы что нас будут готовить в ПТУ. Сравнение старых и новых учебников не оставляло сомнений что так оно и будет. Но ведь это уже был откат к капитализму. Америка имеет худшие в мире школы и лучшие в мире университеты именно для того чтобы делать беспомощных эксплуатируемых и бессовестных эксплуататоров! То же внедрялось и у нас с середины 70х.
Но ведь именно тогда "Престарелого генсека окружили..." и "К пультам управления встали незаметные пока Горбачевы, Яковлевы, Шеваргнадзе". Что в них советского? А в Союз Сталина на заработки ездили даже американские ученые и инженеры. Что и не удивительно. При темпах роста экономики 16,5% в год зарплаты не могут быть низкими (Об этом у Адама Смита очень душевно, про американскую вдовушку с четырьмя детьми). Только не надо вешать нам на уши лапшу про "бесплатную рабочую силу в лагерях"! По крайней мере пока с документами не ознакомитесь: www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/repress.htm