От BILL Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 03.08.2000 21:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

как то длинно у меня получилось....

Ну вот попробую вам , Георгий, ответить потому как общение с Александром напоминает мне переписку с невидимыми целителями из Ста дней одиночества, я так и не смог понять за что он в итоге агитирует, прихожу к выводу что у него просто какие то проблемы в Америке, тем более он написал про свой доход в 20 000, так мой одноклассник в Рочестере особо не напрягаясь получает 70 000 да еще жена 50 000, я кстати буду у него в октябре наверно, видимо не особо ценят Сашу злые америкозы.
Теперь почему меня сюда занесло. Как вы могли понять я тут типа такой новый русский (хотя никаких новых русских конечно нет, это миф газетный), ну типа предприниматель и вот мне надо принимать решение: вкладывать ли дальше в свое предприятие или , воспользовавшись вашими советами, свалить в края потеплее. В принципе на жизнь в этих краях мне хватило бы, и семье моей, но вот у меня какая проблема: после 3 недель пребывания за рубежом меня начинают дико раздражать надписи на нерусском языке, хоть я английским почти свободно владею. К тому же я видимо люблю и эту страну и этот народ. Я прошел сначала строителем, потом бригадиром строителей почти всю западную Сибирь от Тюмени до Новокузнецка. Вы пробовали в общем вагоне проехать от Тюмени до Таштагола? Я очень много что повидал, аргументы свои большей частью черпаю из личных впечатлений, а не из статеек всяких бездельников от Яковлева до Проханова . Если интересно могу вам описать шахтерские городки Кузбасса типа Березовского (не путать с БАБом) или Анджеро-судженска. Любой кто их видел, мог бы понять, что все таки что то не так у нас в Союзе было, что как то не по человечески, но это отдельная тема , если интересно - скажите , освещу.
Так вот , я предпочитаю жить и работать здесь, тем более что тут вроде мне есть чем заниматься (тьфу-тьфу тьфу не сглазить). И как предприниматель должен отслеживать и оценивать риски в своем деле. Кроме огромного числа рисков ( Отвлекусь еще немного. Марксова теория прибавочной стоимости, которая видимо так потрясла того же Александра в своей известной формуле про товар и деньги штрих не учитывает множества факторов. Один из них фактор риска. То есть при тех рисках , что несу я мне нужны существенно большие деньги штрих. Эти лишние деньги штрих я беру разумеется и из зарплаты рабочих, то есть парадокс: чем больше шума про рабочее движение, тем хуже тому же рабочему на практике. Избавьте меня от ненужных рисков и в разы увеличу зарплату.) котроые я несу, есть и риск, что меня кинут и отберут все наинвестированное в пользу новому государству добра и справедливости. Что бы не пропустить этот момент я почитываю газетку Завтра (правда в основном она у меня идет как туалетное чтение), читал бы и другие газетки , но они уж больно похабные и непристойные, Дуэль эта , особенно форум дуэли – зашел разок, почитал, как помоями облился. В Завтра довольно редко проскакивают интересные статейки, но тоже очень перегружена всяким маргинальным чтивом ( кстати, не подскажите ,чего они этого Дугина все печатают? Мужчина явно не в себе ведь? ) Да, я тут провел опрос рабочих ; читают ли они Завтра и слышали про Кара-Мурзу? Ну из моих никто не слышал, ну это понятно, они люди приезжие в основном, им читать это некогда, им работать для семей надо. Спросил у тестя – он в цеху на огромном мет.заводе работает. Он спросил своих. Из 100 человек завтра читали 7, про Кара-Мурзу никто не слышал. Это я к тому, что относитесь и вы не так серьезно к этому трепу, как говорится, огромная страна не слушает вас затаив дыхание, и это факт как бы к нему вы не относились. А то уж призывы к действиям пошли тут, учителок на бунт подбивать. Неа, не надо ;))
Вот мне и интерсено, чего оппозиция такая хочет и чего мне боятся этого или наоборот помогать. Ведь выражаясь вашим языком я национальная буржуазия и мне власть компрадорской буржуазии совсем не нравится и Березовский к примеру с Гусем мне не меньше гадят.И в поднятии доходов населения я очень заинтересован , спрос внутренний развивать надо. Вот я как то на статью С.Г. о практикуме наткнулся и подумал: а мож вот где мне все разъяснят, человек призывает с чистого листа начать и разобраться. А на демфорумы я не хожу, мне как то не интересно. Но С.Г. потом разочаровал меня, ничего он не хочет ни спорить, ни разбираться. Гайдара с Чубайсом ругает да про моральную экономику говорит. А кто с ним спорит, даже из его же соратников, он их к каким то белым записывает. Вот Распутина с Бондаренко уж записал. И не огорчает его, что уж больно список длинный получается. И Булгаков там, и Толстой, и вообще кого только нет…
И вы тут тоже толком мне ничего не говорите а только обзываетесь. К Программе отослали. Ладно почитал программу. Вкратце такой социализм будет, ну частная торговля и еще кое что по мелочи. Это мне мало. Вот я вам например такую цепочку приведу : Допустим у вас частная торговля, хоть на базаре. Никакая торговля без понятия кредита не возможна. Это давайте за аксиому примем это Маркс признавал. Раз кредит, значит проценты. Значит кредитные учреждения. Либо единоличник ростовщик – это мы видели совсем недавно, от этого только счетчики, кровь и драки, это в солидарное общество брать нельзя. Тогда официальные учреждения. Банки, Ссудные кассы, Сберкассы, как хотите назовите. Если это все будет государственным, а кредит будет брать частник, я думаю долго не надо доказывать что все разворуют моментально. Пример наш Сбербанк. Остается частный банк., значит банкир, значит чрезмерное состояние, роскошь, зависть, опять конец миру добра и справедливости. И таких вопросов очень много. Было бы для меня интересно если б какой более детальный план нарисовали, или хотя б на мои вопросы отвечали. А вспоминать монголо-татар я лучше буду с моими друзьями из ГИМа, гораздо полезнее и интереснее , я вообще историю очень люблю.
Ну вот пока все.