От Аркадий Павлик Ответить на сообщение
К Борис Загреев
Дата 10.08.2000 01:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Комментарии

Хм... Как же так, сначала "никаких материальных преимуществ", а потом "право голоса пропорционально ... - доле его дохода, пожертвованой ..."? Это что же получается, что какой-нибудь крез, например, Березовский, пожертвует "на благо" нашей общины пару миллионов баксов и его голос задавит все наши вместе взятые (мы же столько не сможем "пожертвовать")? Это уже не благо получается, а кабала! Не... я на это пойтить не могу, да и вам не советую. Опять же почему "пожертвовать"? Мы что строим заведомо нищую общину?
Теперь про "службу по заявкам". Да, да и ещё раз да! А почему нет? Выглядит не конкретно и не серьезно? Ну, мне например, абсолютно не важно как это выглядит со стороны, главное, чтоб внутри было удобно, понятно и более-менее просто! Я не бог предсказывать, что каждому конкретному человеку надо, а варианты навязывания человеку чего-то в какой бы то ни было форме мне претят в принципе. Хотя может есть какие-то другие варианты удовлетворения спроса?
Потом про "разделение труда". Сдаётся мне, вы опять путаете... Не фирма должна заниматься одним делом (есть примеры корпораций, которые производят и занимаются довольно широким спектром товаров и услуг), а человек, когда он занимается ЛЮБИМЫМ делом и не распыляется, то работает более продуктивно! Я не прав?
И совсем не обязательно заниматься натуральным хозяйством, начинать можно с чего угодно, хоть с выпуска компьютерных игр...
А с последним абзацем согласен на все 100!
PS. Где же тот камень преткновения, из-за которого мы только говорим, а дел, увы, не получается??? Или я слишком тороплю события?