От Alexandr Ответить на сообщение
К Константин
Дата 07.08.2000 23:35:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Правое дело Гайдара и Гитлера.

Зря вы тут на Юру насели. Для него как праводельца "национал-социализм" не игра слов, а Identity crisis (забыл как это по-русски). Что есть национал-социализм? На западе врут что все дело в евреях - у нас врали про "диктатуру мелких лавочников". И у них и у нас по разным причинам замалчивают суть дерзкой идеи вовлечь рабочих в "правое дело", что Гитлер сделал с блеском. Никто тогда не верил что это возможно.
Техника проста как блин. Несешь ахинею о высших и недочеловеках пока не наберется достаточно сторонников. Превосходство должно быть "натуральным" во избежание критики и самокритики. Где Гитлер врал о превосходстве арийской рассы "правое дело" врет о превосходстве "молодости" ("молодые реформаторы", "партия молодежи", прилюдное штаноспускание да футболко-задилание/намачивание). Где Гитлер напирал на превосходлые качества истинно арийского черепа Немцов потряхивает членами да сиськами своих последователей.
Где у Гитлера были "иудобольшевики" у "правого дела" "совки" да "маргиналы".
Причем если в форме черепа не все хорошо разбираются, и на евреях приходилось рисовать звезды Давида то нынешним белокурым бестиям проще. Ведь само собой ясно что молодое лучше старого, юнное лучше дряхлого, здоровое лучше больного, троечник лучше маргинала (ученого там, доктора или инженеришки). Видали ли вы хоть раз чтобы коммунист перед камерой членом тряс? А почему? Да потому что этим недочеловекам-маргиналам показать нечего! Не есть ли это признание собственной неполноценности?
Не для всех было очевидно что Борман - сверхчеловек, а Эйнштейн - маргинал.
Приходилось грозить пальцем тем кто сомневался. Теперь любой юнец знает что "старый академик" и в подметки не годится "молодому реформатору". О всяких там эйнштейтах и вопрос не стоит "в каком объеме государство должно финансировать науку, например 20 студентов физиков-теоретиков?" Да что там Юра! Я в научном журнале Nature видел чуть ли не триумфаторскую статью о том что "Наконец то" распустили СТАРУЮ советскую академию наук в Узбекистане. И ежу ясно что "старая", или еще того хуже "Soviet era" - значит плохая. Скажи просто "академию наук" - будет очевидна деградация, а приставил "Старую" так получается вроде бы прогресс. Особенно если общий тон бодрый, радостный ну прям будто выжег логово опасных зверей. Хатынь к примеру.