От NINA Ответить на сообщение
К Леонид
Дата 29.08.2000 00:47:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: В этом и суть

Самое интересное и удивительное. Я уже 20 лет предлагаю модель Экономики вместо Хрематистики (стяжательства)и никому не нужно! Хоть все плачутся, что нужна НОВАЯ ИДЕЯ, ИДЕОЛОГИЯ и прочее - объединящая, вдохновляющая!национальная!
Вот и хочется крикнуть: Люди! Какого вам еще рожна надо? Вопросы, которые Вы обсуждаете, решены. Что тут мне ПОУТ писал про Кузнецова. ПРивел адрес. А там же какой-то список депутатов. Это что - насмешка? Пусть мне приведут автора Экономики, в которой производству станет выгодно снижать цены, повышать качество, осваивать выпуск нового, более эффективного для потребителя. Нет этого нигде, кроме как в модели Экономики полезных результатов. Было у нас в ВПК - в отношении новой техники. Но там сохранялись натуральные показатели, а качество проверял военком.
Если нет конкуренции при капитализме, то там и не зачешутся, чтобы тратиться на изобретателя новинки. А в ЭПР без конкуренции Производственники побегут искать изобретателей и новаторов, потому что только с помощью их новаций можно будет выпускать новое с высоким Коэффициентом полезных результатов. Чем выше КПР - тем ведь ниже налоги!
При социализме опыт стимулирования НТП был успешно показан в эксперименте Минэлектротехпрома 76-78 гг. Но его тихо замолчали. Я проводила эксперимент с КПр в станкостроении. Там в новой оценке КТу рабочие сами выгнали нерадивых Вась, которые снижали общий КПР бригады и соотвественно их общий заработок. Вообще все в экономике построено на выгоде и интересе. Это взяла на вооружение НОУ и НОТ - новые науки ХХ века. Все это я использовала в модели ЭПР и проверила на практике.Но видимо, многим участникам форума важнее просто потрепаться, чем действительно обсуждать ПРОЕКТ созидания НОВОЙ РОССИИ (на принципиально новых основах). Я же предложила еще как это сделать виртуально. Или Вы не дочитали?