От Pout Ответить на сообщение
К Леонид Ответить по почте
Дата 28.08.2000 15:34:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Мы это когда-то проходили . Когда был запрос

>Прошу ознакомиться, так как без понмания сути эффективности бесполезно разбирать вопрос о мешанной экономике При капиталистическом способе производства, где высшей целью является максимизация ПРИБЫЛИ на вложенный капитал, эффект - это и есть прибыль. Эффективность - это относительное выражение эффекта (относительные величины получаются делением), получаемое делением его на вложенный капитал. Есть даже обобщающий показатель эффективности различных фирм и компаний - их курс акций.
ак автору МОДЕЛИ Экономики НОВОГО МИРА - Экономики полезных результатов (ЭПР).
добрый день
Не стоит постить сплошным массивом второй раз одно и тоже. Уже читали и поняли.
Сейчас только короткий коммент, бо отъезжаю на время.
Приведенные посылки можно считать достаточно корректно поставленной первой частью задачи. Вторая - найти альтернативу-аналог "максимизации получения прибыли"(или - процента на вложенный капитал). Пропуская сейчас связуюшие звенья, скажу, что такого рода разработки были проделаны вплоть до опреативного уровня исполнителей и доведены до реализации. Описаны в литературе от методичек до монографий , обобщающая - "СМОУ. Специальное математическое обеспечение управления".т1( 1ой не вышел) изд кажется 1979 под ред В.Г.Афанасьева(был одно время ред-ром "Правды").
Автор идей и мат аппарата_нестоимостных_форм
расчета разных_конкретных_параметров эффективности в нар.хозщяйстве(сиречь - срока окупаемости капвложений, оптимизации разных фах цикла разработка-внедрение-получение эффекта, и много, много еще чего, особенно для строительства, транспорта и подготовки упраленцев) -Побиск Георгиевич Кузнецов.
Химик по образованию, имя такое необычное(в отличие от фамилии)от Поколение Борцов И Строителей Коммунизма. Работал с ним в нач.80х, у меня часть его архива , там прямо по делу. В отличие от извините все той же эфемерной как дым"экономики полезеных рез-тов"(прочитал я , прочитал. на конкретные вопросы - отвечу). Давайте, Нина, ближе к телу, короче и предметнее - жизнь коротка, а формул писать надо много.
Сергей