От leopold(sabrekov) Ответить на сообщение
К С.Кара-Мурза
Дата 07.09.2000 17:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Пара реплик к долгому спору с Юрой

Дорогой Сергей Георгиевич!
Простите,что вмешиваюсь в чужой разговор,тем более на середине. Позиция Вашего оппонента (насколько я ее могу реконструировать по Вашим репликам) мне близка и понятна....более того,никакая этика не мешает мне согласиться с Вашим определением ее как людоедской. Видится мне в этом некоторый полемический перехлест,но допустим. Никакого особого удовольствия я от своего "людоедства" не испытываю и всегда готов на разумный компромисс. Позвольте в связи с этим несколько вопросов.
1. Какими Вам видятся условия этого компромисса?
2. От чьего имени вы предлагаете этот компромисс?Вопрос не праздный ,ибо Вы - безусловно,выдающийся мыслитель и блестящий публицист - с политической точки зрения фигура на данный момент маргинальная(не в обидном,разумеется,смысле)
3.(вытекает из второго)Какие гарантии выполнения этих условий Вы можете дать?
4. А нельзя ли все-таки в вашем будущем новоподнятом патерналистском Китеже предусмотреть выпуск автомобилей не хуже фордовских по доступной цене. Я-то к автомобилям вообще равнодушен,просто тетю очень жалко:-)))
P.S. Кстати - замечу из любви к истине - к советской геронтократии Вы не вполне справедливы. Иномарки в СССР были не так уж абсолютно недоступны - ездил же Высоцкий на мерседесе,да и не он один,я полагаю.