От Александр Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 18.09.2000 21:17:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Аркадию и Александру

А здесь чиновничество отродясь в заднице. Бедные они, а всем богатые заправляют. Если чиновник слишком умный он перестает быть чиновником и становится адвокатом например. Что чиновнику нельзя адвокату можно.
Дело не в этом. Интересно что в связи с информационной революцией наш брат инженер стал успешно, и даже играючи брать за горло богатых.
Даже не имея политической власти и хорошо разработаной идеологии.
Можно и в терминах марксизма изобразить:
Задача правящего класса - организовывать производство и общество в своих интересах, добиваясь актвного согласия союзников и хотябы пассивного угнетаемых. А тут правящий класс оказался ни при чем. То чего не смогли ни IBM, ни SUN, ни какая другая кампания - создать жизнеспособную альтернативу Windows сделала самоорганизовавшаяся кучка специалистов, среди которых менеджеров и маркетеров небыло.
Организовывать инвесторов им особенно не пришлось, организовывать потребителей на качественный, бесплатный и открытый продукт заведомо проще, организовать рабочую силу оказалось возможно даже без зарплаты.
Совершенно очевидно что правящий класс (менеджеры всех сортов и оттенков, адвокаты, PR) в этом случае остался ни у дел. Их услуги по организации не понадобились. А помните что случилось когда отпала надобность в аристократии?