От BILL Ответить на сообщение
К Alex
Дата 20.09.2000 23:08:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

управление и владение

Хоть это не в тему разговора, он хочу поделится мыслями по поводу управления и владения. Судя по всему все присутствующие здесь люди весьма образованны и эрудированны. В реальной жизни мы скорее всего люди с одним и тем же набором ценностей, хотим примерно одного, хоть и по разному. Я никак не могу соревноваться в образованности, он похоже опыт управления у меня побольше. Управлять, именно не надзирать, а творчески развивать, искать новое , бороться за максимальную отдачу каждого работника весьма и весьма непростой процесс. Он занимает 24 часа в сутки. Этот наш марксизм очень примитизировал эти отношения. Вот мол землекоп копает, а хозяин его канаву присваивает. А канаву то куда копать кто решит? Ну это я уж писал.
Так вот, я никогда б не стал этим заниматься если б не мог распоряжаться прибылью от моей деятельности. Зачем мне так рваться то? Вы конечно скажете, ну и фиг с ним. Все равно он дополнительную эффективность себе присваивает, какая нам то разница. Но фокус то в том, что я тысячу раз убедился на практике что работать надо либо так, либо никак. Не получается чуть менее эффективно, он чтоб все довольны. В результате без меня получится не народное предприятие, а вообще никакого. Я поэтому и напираю на то, что распалось все потому как нельзя работать в щадящем режиме, там у С.Г. пример есть про моряков, мол у нас моряков больше на корабле, зато безработицы нет. В итоге получается только бардак, а не короткий рабочий день с поголовной занятостью.
Я наверно так и не смогу тут это правильно рассказать, но поверьте на слово, что то сильно не так было тогда, очень сильно. Не работали, и сейчас не работают.
Ну ладно, считаете что это все от растяпы Горбачева, ну пусть, так можно спорить до бесконечности.
Мне вот что пришло на ум: А напишите тогда что вас не устраивает в сегодняшней жизни? Только не пишите что все, это не интересно. Мне кажется, что то интересное тогда получится.