От Pout Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 04.10.2000 18:14:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Ответ Сергею Георгиевичу

В целом соглашусь с Вашим видением позиции Леонтьева. с ходу могу по крестьянам конца 20х добавить, что штамп об аграрном перенаселении деревни Леонтьев точно так же занглотнул из стандартого набора советской историографии, а вот например по более пристальному взгляду МилОва(в обсуждении его книги в МГУ) - этого"перенаселения"как феномена не было. Было нечто иное, что открывыается при новом, незамыленном угле анализа.
Но тут Л.заранее себе и (немногим оставшиися)свом"патриотам-либералам-государственникам" спешит выписать универсальный отбойный карт-бланш. Даже в эпиграф это лягание выставил(из своего гуру - Найшуля. Эх, коротка память у людей - я тут перечел беседу Найшуля с леонтьевым на след. день после 4октяюря 1993, где они торжествовали - настал час применения наших теорий!вперед!)...
Леонтьев - виднейшая фигура, глав.ред"Сегодня"в 1995(лучшая газета тогда по экономикеб была), потом оставался в верхах либерал-публицистов. Сейчас ведет ежедневную колонку вглавной новостной программе"Время"ОРТ. На сайте
www.polit.ru/leontiev.html?date=2000-10-03
транскрипты передач
... крутой державник и блюститель интересов ВПК каких поискать (на самом деле - знающие дела в ВПК говорят, что голый лоббист одной-единственной котноры и выполняет их линию ревностно). А идеологически -бьется за приоритетное право возделывать эту делянку, оттесняя всех и обдавая помоями(ответ его в "Завтра"очень тактичен на фоне обычного его стиля).
Поэтому так и нервничает. Чует реального конкурента. И заранее мажет - " у них, босОты", не м.б.никакой концепции, ибо по определению безграмотно. Мы с Найшулем - спецы.
МилОвым бы его...по сусалам. Посмотреть что выйдет. Как Вы - Чаяновым.
а вообще надо повнимательней к этому симптому отнестись.