От Karev1 Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 27.09.2007 11:50:00 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Ответ и небольшая зарисовка с натуры.

>Вопрос 1. Признаете ли вы что в настоящее время полет американцев на Луну является общепризнанным событием?
Да.
>Если нет, то вопрос 1а. Признаете ли вы что в настоящее время полет американцев на Луну является общепризнанным событием для специалистов по космосу?
Пписоединяюсь к замечанию Покровского о неясности формулировки: "специалистов по космосу"
Не большая заметка в тему:
Я неделю назад встречался с одним из лучших, а может и последним, разработчиком ЖРД в городе. Так вот - он не смог прокомментировать ни одно из моих сомнений по поводу Ф-1, просто в силу слабого знакомства с ним. Однако он не сомневается в том, что полеты на Луну - реальность. Почему? Он уверен, что "КГБ за всем следило". Спрашивается: чем его мнение по данному вопросу ценнее моего, или вашего, или Дурги, или 7-40?
(Между прочим это очень типично для большинства "специалистов по космосу").
Авторитетным можно считать только мнение специалистов, специально изучавших программу Аполлон, причем изучавших не бездумно, а критически. А таких в мире, думаю, можно сосчитать по пальцам. При этом не надо забывать, что каждый из них является очень узким специалистом.