От А. Решняк Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 31.07.2010 22:32:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Спасибо за ссылки. Нужно время для ответов на некоторые вопросы.

Главный вопрос - это "экономика" весовых и технических возможностей работы лунных автоматов с проекцией на увеличение масштаба.
Согласитесь, что высадка астронавтов на Луну (о чём собственно афёра) по сути является укрупнённой автоматической станцией для прилунения, с той лишь разницей, что некоторыеоперации автоматики взяты астронавтами, кроме того увеличение веса за счёт веса самих астронавтов и необходимости возвращать этот вес обратно на Землю.

Повторюсь - можно и нужно для исчерпания некоторых вопросов проанализировать экономику и технологию автоматических прилуняемых аппаратов - сколько веса грунта и и как они возратили на орбиту и отправили домой на Землю и тоже самое с астронавтами, заместившими некоторые операции автоматики ручным режимом и отяготившие весом своих тел и оборудованием для жизнеподдержания тел более крупный аппарат - Апполон.

Могли ли астронавты просто "поболтаться" на окололунной орбите вместо фиктивного прилунения - безусловно могли, а вот могли ли реально прилуниться с возвратом? - есть предположения, что как раз именно категорически не могли, начиная от варежек-перчаток до массы остальных моментов.

>НАСА??? При чем здесь НАСА??? Насовский аппарат как раз показал нам "Аполлоны" на Луне во всей красе и во всех ракурсах, и продолжает показывать.
- извиняюсь за незнание ссылок, о которых Вы говорите про "Апполоны" на Луне (наверняка что-то видел), но если можно для сверки "часов", буду признателен если приведёте (знаю, что приводили много раз уже и поэтому не настаиваю, только если будет желание и возможность).

>А то, что аппарат, который он объявил здравствующим, уже много месяцев как разбился о поверхность, он тоже "даже предположить не мог"?
- согласен, но всё-таки отметим для себя странный факт ИЗНАЧАЛЬНОЙ НИЗКОЙ РАЗРЕШАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ...
Согласитесь, что первый НЕЗАВИСИМЫЙ аппарат Европейского космического агентства (хотя по настоящему очень даже как раз ЗАВИСИМОГО от НАСА) и сразу обрезан на старте от каких-нибудь случайных "НЕУДОБНЫХ ФОТО"...

По двигателю, хочу потом доуточнить Вашу позицию по инконелю и данным температурного режима (читал, Вы где-то ссылались уже на подробности аргументации (контраргументации)) - тоже буду признателен, чтобы не блуждать по гигабайтам информационных массивов.
Ведь мысль там достаточно проста - одно дело говорить, что двигатель полностью не пригоден для заявленных характеристик и другое дело, что двигатель как мог дотащил "тележку" к окололунной орбите, а затем потащил обратно, грунт взяли с лунников-автоматов, заодно для бодрости и внушения несколько сот килограммов от лунных метеоритов в строительной камнедробилке.

С уважением.