От CКЕПТИК Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев
Дата 25.10.2000 11:00:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: С ложью трудно спорить

Когда автор намеренно лжет, то противно с ним даже разговаривать не то что вступать в полемику.
Вот он утверждает, что Горбачев это вовсе не предатель, а наоборот типичный коммунист. Ему досталась в населдство отсталая страна и он был вынужден капитулировать перед западом.
Ну что на это сказать? Вся политика Горби была полным отрицанием того, что делали предшественники, он намеренно и последовательно уничтожал советский строй и КПСС. Это видно и по делам и по словам самого Горбачева, заявившего, что его цельб было "свержение коммунизма". И этого человека Леонтьев называет коммунистом. Далее. тезис об отсталости как причине поражения в холодной войне просто абсурден. Сейчас оставшись почти без финансирования, с огромным опозданием наша оборонка запускает в производство виды вооружении, разработанных в 80-ые и это оружие обгоняет западные аналоги на 10-15 лет. Это и есть та отсталость, которая привела к поражению? Мне возразят, скажут , что это достигалось за счет более низкого уровня жизни , но у советской системы были колосальные резервы. Обороноспособность была сверх избыточной, армия колоссальной. Такую армию можно было смело немного сократить без малейшего ущерба для обороноспособности. А на сэкономленные деньги завалить страну товарами народного потребления. И тогда народ бы славил партию, горбачева, а диссидентам бы люди голову сами открутили за малейшую критику советской системы и "великого вождя Горбачева". Но Горби этого не хотел, он шел на демонтаж системы , попутно предавая и продавая все , что можно.

Леонтьев, что, об этом не знает, не понимает? Нет -он не дурак, значит лжет сознательно, сам превращается в манипулятора, а это прямо царский подарок демкам. Их критика уже приелась их рожи примелькались, а вот "белый патриот" им очень помог бы. Он и помогает и не только он.