От Георгий Ответить на сообщение
К А.Галилеев Ответить по почте
Дата 01.11.2000 14:01:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ответ Галилееву -2

*Просто чувство родины (здесь я живу 40 лет, здесь друзья, по-русски вокруг говорят... И польза некоторым людям от меня есть... Продолжил бы, но Александр опять скажет про "слезливое сюсюканье").

Информация к размешлению (не о присутствующих). Знаете, когда я был в Канаде, насмотрелся я там
на "чувство Родины". Самое неприятное в эмигрантах - они из России уехали, но тем не менее с жадностью ловят все вести (дурные, других сейчас нет, т. е. не передают) отсюда. Все время ищут подтверждение своему поступку, а тем, кто действительно хочет жить "в Канаде", покоя не дают. В общем, "еврей прощается, но не уходит". И всякие политологи типа А. Янова "беспокоятся", станет ли наконец Россия "цивилизованной". Им-то чего?

*Ну вышлите _данного_ Курбского и _эту_ Новодворскую, так ведь новые подрастут! Что - постоянный отсев вести? Лучше при рождении. Как в Спарте :(

При рождении не видно, кто есть ху. Выращивать надо правильно ("традиционнно"). А отсев СПЕЦИАЛЬНО вести не надо - надо создать такую обстановку (не на государственном, а на СОЦИАЛЬНОМ уровне), чтобы уезжали сами (но не наворов предварительно, разумеется. Это сделать непросто. Мне лично известна семья, которая из Питера уехала в Израиль, взяла там кредит, махнула в Канаду и тю-тю.)
Как бы это сказать... На Западе, видимо, считают: "пртивник" тот, кто налоги не платит, поэтому и стучат на "нехороших" с удовольствием, с сознанием выполненного долга. А здесь надо, чтобы люди САМИ понимали, что потенциальная опасность исходит от "урожденных" (это интересно, что значит? Горбатого могила исправит?) Чтобы не было нужно никакого доноса "куда следует", а просто бойкот ("Против мира не попрешь!") Так постепенно будут "отбраковываться" не желающие "перековываться".
Кстати, в случае победы здесь "либералов" то же самое произойдет и со мной со товарищи. Построить систему, в которой всем достойное (с их точки зрения) место - НЕВОЗМОЖНО. Кто-то будет недоволен. Другое дело, кого больше, кто активнее и пр.
"И вся-то наша жизнь и есть борьба!" (А. д'Актиль. Марш Буденного).