От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 27.12.2016 19:45:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Бездоказательно

>>А автор приведенного Вами высера написал? :)
>
> Да, там целый 106-страничный pdf -файл прилагается.

Нет необходимости, достаточно почитать самоименование автора. Хотя поверзностно глянул. Между пропагандой себя любимого и серьезной научной работой - дистанция огромного размера. Автор объясняет все одним "волшебным мечом-кладнецом" - подтасовками на выборах якобы увеличившими явку "за ЕР" вдвое.
Что очевидно не так.

Почему очевидно?

>По выборам 2016 в ГД есть статитика опросов общественного мнения, экзит-полов и проч.

В Москве и Питере в основном, где в этот раз не мухлевали так как в 2011. О чем автор специально доложился. А пробные выборы за несколько месяцев до этого показали картину, близкую к тому, что автор нарисовал.

В общем и целом оказывается, что манипуляции на избирательныз участках были, но не в таком объеме, как описано автором. Если бы их не было, ЕР все равно получил бы большинство, как бы не хотелось верить в обратное.

ЕР может и набрала бы больше других партий, но не получила бы ни абсолютного ( 2/3), ни даже простого большинства ( ½). Другие партии в сумме набрали бы больше. Возможно ЛДПР +КПРФ в сумме ее бы обошли.

> Поэтому и говорю, проблема сложнее и она системная, а не просто "жульничество" на участках.

Это не простое жульничество, это проводимая политика. C назначением ответственных за нее.

> Скорее надо говорить как о системной проблеме о манипуляции общественным мнением и использовании "административного ресурса". Но легче искать под фонарем.

> Я не понял, Вы серию статей написали по конкретно выборам 2016?

>Нет, я конкретно дискутировал с автором серии статей в ТрВ Шпилькиным по поводу его методических ошибок. Ваш протеже повторяет те же ошибки, но в гомерическом масштабе.

Понятно, то есть Вы устно всех переигрываете, силой мысли так сказать.

>Конкретно, что Вас не утраивает в приведенном мною исследовании? Тезисно.

>Там очень трудно "тезисно". Автор пробежался по все граблям (в математической части). Ну начать с того что интерпретация графиков неправльная в значительнмо числе случаев т.е. рисовать автор (или копипастить готовые картинки) научился. ав от понять что на графиках нарисовано - нет.

Я тоже не могу понять, что Вы имеете в виду.

>В общем не хочу тратить время. Тем более чего ломистья в открытые ворота. К ЕР я отношусь резко отрицательно и с удоавольствием бы увиде ее функционеров на киче во главе с нашим всем. Но проблема в том что наши желания расзодятся не только с нашими возможностями, но и с электорально выраженными пожеланиями большинства трудящихся, управляемая демократия етиее ...

А много Вы людей встречали, болеющих за ЕР?

> Что до "Троицкого варианта" то это типичная антисоветская либеральная газета, которая конечно же будет защищать либеральные ритуалы ( выборы) в том смчсле, что они должны давать нужный власти результат. Она, собственно и не скрывает своей ангажированной позиции:

>Бла-бла-бла. Понесло не зная сути. Вы св своем амплуа. Знаете. иногда Вы бываете так невыносимо утомительны.

Источник то приводите весьма колоритный. Трудно такой не пнуть.