От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 29.12.2016 16:10:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Бездоказательно

> Почему очевидно?

Потому что боее весомой причиной, чем подтасовки на выборах. является использование административного ресурса и устранение конкурентов, а также такое незамысловатое явление, как "карусель", не являющаяся в строгом смысле нарушением буквы избирательного закона. но являющаяся его изнасилованием по духу.

> В Москве и Питере в основном, где в этот раз не мухлевали так как в 2011. О чем автор специально доложился. А пробные выборы за несколько месяцев до этого показали картину, близкую к тому, что автор нарисовал.

Какие "пробные выборы"? Вы о чем?

> ЕР может и набрала бы больше других партий, но не получила бы ни абсолютного ( 2/3), ни даже простого большинства ( ½). Другие партии в сумме набрали бы больше. Возможно ЛДПР +КПРФ в сумме ее бы обошли.

Это пальцесосание. увы. С Вами не согласны даже представители оппозиционныз партий.

> Это не простое жульничество, это проводимая политика. C назначением ответственных за нее.

Правильно, использование адмресурса в электоральной политике. иными словами "управляемая демократия". Я не понимюа Вы-то чем недовоальныю Вы ж сторонник "царя-батюшки". Вот царь-ьбатющка под свое седалище социальную базу в виде ручной думы и мостит.

> Понятно, то есть Вы устно всех переигрываете, силой мысли так сказать.

Нет, я дискутирую с теми, кто может понять разницу между степенной и логнормальной моделью, хотя бы :) Ввроем, на ТрВ автора макнули все комментаторы, помнится, поголовно, независимо от политических убеждений. Бо как бы пепел Клааса не стучал в твое сердце - косячить не надо.

>>Там очень трудно "тезисно". Автор пробежался по все граблям (в математической части). Ну начать с того что интерпретация графиков неправльная в значительнмо числе случаев т.е. рисовать автор (или копипастить готовые картинки) научился. ав от понять что на графиках нарисовано - нет.
>
> Я тоже не могу понять, что Вы имеете в виду.

Поясняю. Автор, например, интерпретирует избыток на графике зависимости числа голосов, поданных за отдельные партии от явки по участкам, как график распределения числа голосов в зависимости от явки, одновременно считая, что график должен быть гауссианой. И то и другое неверно.

> А много Вы людей встречали, болеющих за ЕР?

Болеющих - мало, а голосующих - изрядно. Я уж не говорю о том, что половина едарасов, обеспечившей ЕР конституционное большинство, рпошои как одномандатники, что, будучи легко узнаваемыми чиновниками, им ыбло сделать гораздо легче чем конкурентам, Негатив, направленный на ЕР, в данном случае, просто не работал против этих товарищей, потмоу что их связь с партией рпосто не афишироваась. В нашей дерёвне, например, где традиционно прокатывают ЕР, поставить у своей фамилии логотип этой почтенной партии означает совершить электоральное самоубийство. Пожтому, скажем, на выборах мэра из трех заявившизся едарасов только дин осмелился выйти с открытым забралом, но двуз другиз оперативно разоблачили, хотя они косили под независимых кандидатов. Прокатили всех :) И. наконец. значительная чатсь консервативного электората, "болота", по привычке голосовавшая ранее за КПРФ, на жтиз выбораз окончательно от них отвернулась, отдав голоса "ЕР", как в силу прогрессирующего маразма партии, так и в силу того, что перестали вообще видеть разницу между двумя жтими ответвлениями бюрократического аппарата.

>>Бла-бла-бла. Понесло не зная сути. Вы св своем амплуа. Знаете. иногда Вы бываете так невыносимо утомительны.
>
>Источник то приводите весьма колоритный. Трудно такой не пнуть.

МОжно подумать Вы его хоть раз читали :) Вам по-моему абы пнуть, инстинктивно.