От Durga Ответить на сообщение
К Берестенко М.К.
Дата 14.01.2017 16:37:03 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Версия для печати

Это предложение подойти к вопросу серьезно

Привет

Да надоела уже эта показная демонстрация и форсинг пенсионерской наивности.
Вы чего, правда считаете, что "кудриномозглые экономисты..." пытаются решить проблему, да вот "... не приходит в эти бедные головы мысль решить проблему". Но ничего, наш гениальный изобретатель Кулигин-Берестенко предложит замечательное решение проблемы для всего советского народа. Конечно он не будет раздумывать над тем, что Кудрин ждет такого решения, которое будет выгодно не для народа, а для правящего класса. Которое в идеале будет лапшой для народа, выгодным дельцем для буржуев.




> . 1. Некоторые господинчики тут всё время подталкивают, чтобы я сказал нечто такое, к чему можно приклеить «экстремизьм-терроризьм». Надеются заманить в эту шаблонную ловушку. Очень мне не хочется верить, что Вы – в их компании.

О да. От страха верно служим Кудрину? Развиваем идею, что хотела, хотела, да не шмогла...


> . 2 . В начале 90-х среди опубликованных моих афоризмов в газете «Советский Союз» был и такой:
> «Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним».
> Подумайте, понятен ли он Вам?
>. 3 . Опять же главное – уточнить цель: воевать или победить? Вроде бы трудно найти разницу, хотя она очень огромная. Между тем неточно сформулированная цель = залог поражения.
>Вдобавок, Пиррова победа нам не нужна.

Ну никто ж не говорит, что надо воевать и проиграть...

>. 4. Жаль, что Вы не читали в моей книге главу «Щит и меч». Там дан беглый анализ соотношения оружия и противооружия. И указано, что наиболее действенным оружием является неожиданное для противника, не имеющее противооружия. В качестве такового оружия на первое место поставлена соображалка и приведено несколько интересных примеров её применения.

Надо было вам свою книжку пиарить.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину