От Sereda Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 30.12.2016 00:29:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

"Живая рассказала бы больше": Доктора Лизу сравнили с нацистским живодером

"Живая рассказала бы больше": Доктора Лизу сравнили с нацистским живодером

29.12.2016 - 10:22

Фото: Елизавета Глинка и президент РФ (kp.ru)

В сети высказались о Елизавете Глинке и ее деятельности на Донбассе Жители и переселенцы Донецка прокомментировали деятельность погибшей в авиакатастрофе Ту-154 Елизаветы Глинки, известной как "Доктор Лиза".

Ее обвинили в сотрудничестве с Кремлем на Донбассе, и сравнили с нацистским доктором Йозефом Менгеле, который проводил опыты над заключенными. Об этом написал в Facebook на своей странице переселенец из оккупированного Донецка Александр Гуленко.

"Сочувствующие россияне упрекают украинцев, что мы не соболезнуем по поводу гибели их "Доктора Лизы" на российском военном самолете", - написал он в комментарии к интервью Глинки изданию "Сноб" за 2014 год. Переселенец подчеркнул, что Глинка появилась в Донецке в самом начале "Русской весны". "В марте, оказывается, эта "доктор"… колесила вместе со своими согражданами по Донецку. Вооруженные боевики, которые для нас были отбросами общества, для нее - люди "борющиеся за свободу, равенство, права". А к "вооруженному протесту, захвату зданий" привела "несказанная нищета". Она то называет наш город красивым, то сокрушается, как плохо мы, дончане, жили. В Донецке, оказывается, не было противогангренозных сывороток, перевязочных материалов, вакцин.

Это она рассказывает о шахтерской столице, где десятилетиями развивался и на тот момент был известен на весь мир противоожоговый центр! В ее "откровениях" немало еще "нищеты", но особо впечатляет, как она поселилась "в богом забытой гостинице, до которой буквально добралась пешком". Конечно же, в Донецке, который принял ЕВРО 2012, ни одной нормальной гостиницы в 2014 не было", - продолжил Гуленко.

"Эта доктор Менгеле, простите Лиза, рассказывает, как весь медперсонал донецких больниц был настроен против украинского государства, такой сплошной протест… Ей было некогда, она готовила наши больницы для будущих жертв, в то время как ее друзья-соотечественники создавали отряды боевиков и готовили ввод российских войск в Донецк. Т.е. они изначально планировали разнести наш город, а потом помогать недобитым ими детям, мол, смотрите какие мы добренькие. Планируя это, российским властям, видимо, не с руки было присылать официальных врачей. Слишком заметно. Вот и пользовались услугами таких докторов- "благотворителей", чтобы подготовить койко-места прежде всего для своих боевиков", - добавил он.

В соцсети также отметили, что Глинка появилась в Донецке еще до начала российской интервенции на востоке Украины. "Она отправилась туда с "Комитетом солдатских матерей" выяснить, есть ли среди тех, кто захватил здание, российские призывники… О как... Что вы знали в марте 2014 года о российских призывниках в Донецке? А она поехала проверять! И ситуацию по больничкам заодно оценить… Мораль - мне таки жаль, что она погибла. Живая она рассказала бы больше. Даже не подозревая об этом", - написала Евгения Гуляйполе.

Кстати, политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе.
Горжусь тем, что выгнали: В РФ бывший дипломат из Украины отказался почтить погибших на Ту-154
В 2017 году в Украине выйдет художественный фильм "Киборги"

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/doktora-lizu-sravnili-natsistskim-zhivoderom-1482999755.html