От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 28.12.2016 22:10:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе

Политолог из РФ назвал жизнь доктора Лизы пиар-акцией войны на Донбассе

28.12.2016 - 15:55

Фото: Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза (strana.ua)

Политтехнолог из РФ Станислав Белковский во время эфира на телеканале "Дождь" заявил, что вся жизнь Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море и ранее якобы спасала детей на Донбассе, была пиар-акцией.

"Я считаю, что Елизавета Петровна была пиарщиком войны на Донбассе, она была пиарщиком войны в Сирии, поэтому на ней лежит моральная ответственность за все то, что происходило", — сказал Белковский.

На возражение ведущей телеканала о том, что Глинка "пыталась спасти людей, которые там страдают", Белковский заявил, что она была не таким человеком. "Нет, она не была таким человеком. Я много раз бывал в Донецке, я даже однажды был в Луганске, до начала конфликта. Там был мир. Знаете, если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан. Для этого не нужно ехать в Донецк, где войну развязали покровители и спонсоры Доктора Лизы", - сказал Белковский.

Политолог отметил, что если бы Глинка действительно хотела остановить войну, она могла бы лично попросить об этом Путина.

"Надо было бы, чтобы Елизавета Петровна пришла к Володимиру Владимировичу Путину, который дал ей государственную премию в прошлом году, и сказала: "Остановите, Владимир Владимирович, войну на Донбассе". Она этого не сделала, вся жизнь Елизаветы Петровны была одной огромной пиар-акцией. Оно так и закончилось", — подытожил Белковский.

Кстати, в РФ бывший дипломат из Украины отказался почтить погибших на Ту-154.

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/politolog-rf-nazval-zhizn-doktora-lizy-piar-1482933346.html