От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 23.12.2016 13:31:54 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Катастрофа; Культура; Версия для печати

бросаетесь в крайности, Борисыч

>"защите граждан от собственной промышленности и собственной торговли" - то это уже "аллес капут".

речь идет о том, что система контроля (а она есть везде) не работает. А "защита грждан от промышленности и торговли" в той или иной форме етсь везде, ну кроме некоторых африканских стран.

Но можно согласиться и с тем, что не работает она по причине как раз чрезмерной и все более нарастающей зарегилурованности отрасли, когда сделать "по закону" стновится очнеь сложным и начинают появляться всякие обходные и неизбежно отдающие криминалом схемы, когда для производтства "лосьона" проще не получить этанло законным способом, рпорвавшись через ЕГАИСы и согласования, а закупить подпольно у сомнительного поставдика. который и врямь может этанол от метанола не отличить.

Насчет, "бухарики сами виноваты". Так ведь значительный, если не бОльший процент отравлений - не "бухарики", а более и менее законопослушные граждане, нарвавшиеся на "паленую водку." Даже в богоспасаемой Европе на так давно тряхнуло Испанию с паленым бурбоном, не хуже чем иркутских алкашей.

Насчет борьбы с метанолом - ну не знаю, от добавления метанола "туда и сюда" отказались как раз раньше на богоротивном западе, если помните, когда у нас на заправках писали "метил - яд" в США уже запретили добавление метанола во все что можно. Самый цимес что в Ойропе например запрещена промышленная переработка одного популярного в наших палестинах сорта винограда. т.к. при брожении выделяется высокий процент метанола.