От Tsays.Selke Ответить на сообщение
К Ikut Ответить по почте
Дата 13.01.2017 11:33:30 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Либерализм; Версия для печати

Re: Да вывоз...

>развивать технологии и расселяться по планетам нужно, чтобы случайная катастрофа не прервала выстраданную эволюцию биосферы и человечества.
Да уж АРГУМЕНТишё.. Необходимо научиться жить в симбиозе и потом уже думать об праве на экспансию на иные планеты. Технологии подразумевают наличие у индивида и социума ответственности даже за их разумное и абсолютно необходимое применение. Тратить ресурсы на красивые упаковки и ими "украшать мир", а как "украсишь" свой так пора к иным неведомым далям? Вы не о том услышали... Если ЗАКОНЫ развития подменяют иными, синтетическими, то и права на экспансию быть не может - это всегда агрессия никак не связанная с требованиями природы для сохранения вида...
Не надо лишний раз красиво говорить о Человечестве, ведь идёт речь всегда о том кто говорит это слово и говоря о необходимости чего либо для блага -Человечества, каждый всегда косвенно подразумевается - для моего блага. Вот только есть два разных подхода в понимании нашей деятельности во благо. Я полагаю, что "ездить на месяц на картошку" должны все и все должны иметь приусадебный участок который как минимум на 30% должен обеспечить питание индивида и его занятость (что-бы всякий бред вроде вещи в себе не брал верх над рационализмом бытия. Вы же полагаете, что "расцвет" цивилизации обеспечили около 20000 интеллектуалов начиная с эпохи Эллады, а миллиарды которое это обеспечивали не в счёт. ЧР - вообще не имеет права - лишь ответственность и объязанности.