От Александр Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 09.01.2017 10:01:52 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Школа; Культура; Версия для печати

Зачем же с порога отбрасывать плодотворную гипотезу сатанинского заговора?

>Если отбросить предположения о том, что доктрина реформ, разработанная и одобренная в 1980-е годы, являлась плодом сатанинского заговора против России, остается признать, что ее замысел включал в себя ряд ошибок фундаментального характера.

Во-первых, сатанинский заговор - эмпирический факт. С одной стороны, кумиров наших коллаборационистов Ильина, Солжа и прочий антисоветский белоэмигрантский сброд финансировала и издавала YMCA - организация кальвинистических баптистский сект. Сектантство толкали под лозунгом борьбы с "безбожными большевиками". Последняя клоунада с ухой на рождество из той же серии. Гражданин, окормленный Ильиным, наплевавший на свой народ и распродающий его имущество своим западным партнерам, делает вид что он "православнее" выпускника семинарии Сталина.

С другой стороны, в самом СССР господствовал марксня, карьера которого началась со статьи "К еврейскому вопросу", где подлец требует отказаться от христианского государства и обеспечить "права человека" на эгоизм, вытекающие, якобы, из его "природы", как ее понимают английские кальвинисты. Именно эти заходы очень понравились пассажирам пломбированного вагона, внуки и правнуки которых делали перестройку.

Подлецы не "ошибались". Подлецы вели сознательную классовую войну против собственного народа за свое право на эгоизм. Может показаться что яхта Абрамовича "ошибка", ведь если бы он инвестировал 300 миллионов в производство, то получил бы доход, а так одни расходы. Но на самом деле, это не ошибка Абрамовича, а его победа над "быдлом". Было бы большой ошибкой считать это не заговором, а ошибкой.

> Реформаторы и их советники совершали ошибки, которые можно было предсказать чисто логическим путем, то есть ошибки тривиальные. Эти ошибки – результат невежества.

Результат невежества - попытки приписать кальвинистической секте социалистические цели, ну там общее благо, например. И Ильин, и Маннергейм, и Солж, и Гайдар с Чубайсом блага приносить не хотели. Они хотели приносить вред "отверженным" - вести против них классовую войну. Их так учили Кальвин и Марксня. Сектант хотел войны против своего народа и его христианского государства. Сектант развязал эту войну и сектант в ней победил.

>Дж. Стиглиц подчеркивает: «За последние пятьдесят лет экономическая наука объяснила, почему и при каких условиях рынки функционируют хорошо и когда этого не происходит». Но наши экономисты, проектируя реформы, это знание игнорировали. Причина нашего неизбывного кризиса – именно смесь «страха вредителя» и невежества.

Сектант подсунул "отверженным" одеяла, зараженные черной оспой, а Вы говорите что он "ошибся", потому что науке давно известно что прививаться от черной оспы надо вирусом коровьей. Но сектант не хотел спасать туземцев. Он хотел их убить. Хотел убить совков, уничтожить их заводы, колхозы, города, школы, больницы, научные институты, армию. Сектант исписал море чернил, объясняя что ему не нужны "неэффективные" республики, города, заводы и люди. Что все это должно быть уничтожено и будет уничтожаться. Сектант открыто говорил что будет уничтожать "неконкурентоспособного" отечественного производителя демпингом импортного барахла. Сектант знал что "отечественному производителю будет неуютно".

>Причина нашего неизбывного кризиса – именно смесь «страха вредителя» и невежества. Скольжение к невежеству сообщества обществоведов, а за ними и самого общества, – проблема фундаментальная и системная. О ней не говорят и, тем более, к ней не подходят. Но придется.

Невежество наше состоит в том, что мы списываем войну марксо-кальвинистических сект против нашего народа на психологию - "страх вредителя".

Испытывали ли фашисты "страх вредителя"? Может и испытывали, но вредили не от этого, а потому что считали нас "низшей расой" и считали что вредить нам научно и объективно и необходимо для процветания, в том числе и нашего. Они верили что нам будет лучше под немецким господином, который только и может творить культуру.

Испытывал ли "страх вредителя" белоэмигрантская сволочь Ильин? НЕт конечно. Он вредил сознательно, потому что считал что русскому быдлу лучше быть рабом "талантливого" господина, чем советским рабочим или служащим.

Испытывали сектанты "страх вредителя" когда подсовывали аборигенам зараженные одеяла, скупали скальпы или выбивали бизонов, чтобы оставить индейцев без пропитания? Нет конечно. Не, может и испытывали, но не из этого страха вредили, а потому что преумножают славу господа наживой и потому у них право на эгоизм, гарантированное американской конституцией. То же право и ту же конституцию восхвалял подлец марксня и изображая его как "открытие". Этого права добивались троцкие-луначарские, которые переперли "К еврейскому вопросу" и прочую человеконенавистническую сектантскую писню марксни на Русский. Его же добивались гайдары-чубайсы.

Причина кризиса в том, что науку давали только тем, кто должен был заниматься ей профессионально, а кальвинистические человеконенавистнические религиозные предрассудки марксни, утверждавшие "безнадежно грешную" "природу человека", отмирание семьи и государства и прочий "материализм" вколачивали всем студентам страны. Молодежь подучивали классовой войне против собственного народа. Ее учили вредить. Молодежи объясняли, что только война "научна", а остальное "идеализм", "романтические переживания" и "благочестивые пожелания".

Линейное программирование - частности, а "материализм" эгоиста-собственника - основа "всесильно-верного", "природа человека" и принцип устройства Вселенной.
----------------------
http://tochka-py.ru/