От vld Ответить на сообщение
К Durga
Дата 31.01.2017 14:57:02 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: я что-то...

>Да нет, вроде даже чего то ковыряют там, запускать пытаются.

Фактически запускают (непилотируемый вариант). Понимаете, создать пилотируемый КА для развитых стран полвека не проблема. Вопрос стоит - нафига, и кто за это будет платить. Печальные реалии таковы, что хоть люди в скафандрах смотрятся красиво, но сейчас работу, которую, как предполагалось, на робите будут выполнять мужественные космонавты, отправленные на огромные космическиме станции внушительных размеров ракетами, успешно выполняют дешевые спутники, запущеные дешевыми носителями. Героическая эпоза она кагбэ свое дело сделала и стухла. И нафига нужна пилотируемая космонавтика, скажиет, рекорды ставить?

>Шипят, злятся, что санкции не очень санкционные. Я знал, что чего-нибудь то вы да ответите - на корову седло тоже одеть можно.

а что Вы собственно хотите услышать, де не могут американцы пилотируемый КК сделать. Да говно вопрос. Могут, но незачем. Все это дутье щек первыми лицами по поводу пилотируемых полетов на Луну и Марс - оно воспринимается сейчас профессиональным сообществом не с энтузиамом, а с досадой, ибо обозначает, что деньги будути потрачены на шоу без видимой пользы. Хотя конешно романтично и "человечество не может вечно жить в своей колыбели"@