От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 31.01.2017 14:46:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Независимый суд...

> Я не понял, парламент сможет отменить результаты референдума или нет? Суд ему это разрешил.

>А вот нет. Суд не разрешил и не запретил. Суд решил, что решать должен наряду с референдумом парламент, а уж может решение парламента противоречить референдуму и что в таком случае делать - это вопрос открытый.
То есть суд загнал своим незаконным решением ситуацию в тупик. Кто его наделял такими полномочиями? Кто вообще в него обращался?
> В общем запасаемся попкорном и наслаждаемся шоу в английскиз консервативных традициях. Это лет на 10. Мое мнение - таки брексикнут, это достаточно обзективное явление согласующееся с поведением Великборитании со времен Столетней войны. Всегда быть немного в стороне от европейских дел и "над схваткой". Британия естественным образом выталкивалась из ЕС растущей интеграцией сообщества, если прооцесс интеграции не пойдет вспять - к смягчению связи между государствами - вытолкнется. И что бы там не решали законодатели ...

> Это произвольное решение Суда, т.е. беззаконие. В конституции ничего не сказано о таких «браках», потому что в момент ее принятия о них не могло быть и речи.

>На момент принятия американской конституции не существовало и государственной регистрации браков. Ваш КО :) .
Государство признавало существующую регистрацию браков в церкви. И все права и обязанности супругов, из этого вытекающие. Так что разницы нет.
>Более того, не существовало признания брака, заключенного доной религиозной конфессией, другой религиозной конфессией.

> Ни слова о гомосексуальных браках.

>Слова там о недопущении ограничения прав, предоставляемых федеральными законами, местными законами.
Нет федеральных законов в США, разрешающих такие «браки». Местные законы есть далеко не везде. Везде их продиктовал лишь судебный произвол Верховного Судьи, взявшего на себя роль диктатора.


> Конституция не могла запретить несуществующее явление в момент ее принятия.

>Ну Вы сами себе и ответили.

Тогда ссылка на конституцию безумна. Суд же должен ссылаться на законы, а не принимать решение произвольно.

> Никто бы не стал регистрировать такие «браки» тогда. Поэтому ссылка на то, что такие «браки» не противоречат конституции безумна по своей сущности и является чистым судебным произволом. Если таких браков раньше не было, то только законодательная власть может их разрешить.

>??? Она их и разрешила.
Только определенных штатах. Во всех США продиктовал Верховный Судья. Кроме того, как я теперь выяснил, и в некоторых штатах такие браки были узаконены решениями судей, а не законодателей ( Массачусетс). В большинстве штатов гомосексуальные «браки» были запрещены решениями народных референдумов. Верховный судья попрал эти решения, не основываясь ни на законах, ни на конституции, а исключительно и только на личном произволе. Точно так же как сегодня Высокий Суд Лондона попрал решение народного референдума по выходу из ЕС.

> А никакой не суд со своими безумными умозаключениями.

>А суд подтвердил, что закон, принятый законодательной властью на федеральном уровне, обязателен к исполнению во всех штатах. Что Вам не слава богу?
Какой такой закон о гомосексуальных браках, принятый на федеральном уровне, Вы о чем вообще?
> Невозможно применить здесь понятие «не запрещено конституцией». Конституция не могла запретить то, что не существовало и не практиковалось.

>Много чего не существовало - например, государственной регистрации брака. Кстати, если говорить о явлении, а не о факте его государственной регистрации, существовало и еще как :) Почитайте нередактированные истории суровых первопроходцев Запада. Знаете, что такое "Нэнси"?


> Опять нелогично. Браки требуют государственной регистрации. Первые гомосексуальные «браки» в США стали регистрировать ТОЛЬКО ПОСЛЕ решений законодательных органов некоторых штатов. И только это было хотя бы формально законно. Федерального закона, разрешающего такие «браки» принято не было, как Вы врали в первом посте.

>Точно не было принято? Ай яй яй. Вы уверены?
Точно не было принято. А вот референдумы в большинстве штатов такие «браки» запретили. Была бы в России нормалная власть – после такого произвола, как

> Так что Суд не имел и не имеет никакого права принимать решение за законодательную власть и обязывать штаты, где такие законы не приняты, беззаконно осуществлять регистрацию таких браков только по судебному принуждению, которое не основано ни на конституции, ни на федеральных законах, а только и единственно на произволе верховного судьи.

>Вам бы в адвокаты. Но я не уверен, что вы все же досаточно осведомлены о законодательстве США и практике правоприменения.
Осведомлен. Судебная власть там давно присвоила функции законодательной и исполнительной.

> Дело в том, что сказки про 1 процент оставьте дурачкам.

>Какие "сказки" мон шер - это статистика. Российская.
Никто такой статистики не ведет.

> Поскольку гомосексуализм по Библии есть порок, то как и всякий порок он может захватывать множество людей.

т.е. Вы считаете, что

> У верующих вообще зло и порок должны быть наказуемы, пресекаемы, а не поощряемы.

Среди хорошо знакомых мне гомосексуальных (мужских) пар, "живуших в браке", в одной "семье" имеются поп и храмовый служка, в другой один из партнеров позиционирует себя как православный - образцовый прихожанин местного храма (второй правда богопротивный атеист).
Если поп таким занимается, то будучи известным епископату, его, естественно извергнут из сана.
> Менее знакомая пара, зарегистрировавшая брак в США, тоже прихожане какой-то там из местных церквей. Я как-то не задумывался. но выходит среди моих знакомых гомосексаулистов
>все кроме одного воцерковленные.
В церкви Сатаны.
>видимо среди верующих этот порок больше распространен. Также в богопротивных США. как известно, наиболее высок процент религиозных людей и наиболее высокий процент оф. зарегистрированных гомосексуальныз пар. Интересная корреляция. Не задумываля ранее.
К чему Вы всю эту чушь написали, что показать-то хотите?

> Может вообще детям государством поручить управлять? Причем не всяким, а вот этим Вашим знакомым?

>Дети вырастут и будут управлять государства.
Не факт. Что будут управлять государством.
> И про "не всяких" Вы погорячились, вы полагаете, дети в 12 лет ничего не знают о гомосексуальныз отношениях? Май асс, на каком свете Вы живете?
Я полагаю, что большинство такие отношения считает ненормальными. И даже в США, судя по результатам референдумов в десятках штатов.