От Мак Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 05.12.2016 16:21:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Заместителем министра образования и науки РФ назначена Ирина Кузнецова

Заместителем министра образования и науки РФ назначена Ирина Кузнецова

Учительская Газета

В Минобрнауки РФ назвали имя нового заместителя главы ведомства. Распоряжением Правительства РФ на эту должность назначена Ирина Кузнецова. Ранее она возглавляла ФГБУ "Дирекция "Школа-2025", занимающееся сопровождением программы по созданию новых мест в образовательных учреждениях.

Ирина Кузнецова окончила Ульяновский государственный педагогический институт в 1987 году, по специальности "учитель биологии и химии". Спустя пять лет завершила обучение в аспирантуре Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по специальности "биолог-исследователь". В 2012 году прошла профессиональную переподготовку по дополни-тельной профессиональной программе "Управление государственными и муници-пальными заказами".

С 1987 по 1989 год Ирина Кузнецова работала в Ульяновском областном дворце пионеров и школьников. С 1992 по 1996 год прошла путь от старшего научного сотрудника до директора Научно-методического центра "Диагностика. Адаптация. Развитие" им. Л.С. Выготского Министерства образования.
С 1997 по 2004 год она занимала должность директора Исполнительной дирекции "Дети России" по федеральным целевым программам и проектам, направленным на улучшение положения детей в России. С 2004 по 2013 год работала директором Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ-ВШЭ (НИУ ВШЭ).
С 2013 по 2014 год Ирина Кузнецова занимала пост генерального директора ООО "ДРОФА", а с 2014 по 2015 год - вице-президента АО "Издательство Просвещение".
С 2015 по 2016 год нынешний замминистра являлась директором ФГБУ "Дирекция "Школа-2025" Минобрнауки России. Учреждение было создано в конце прошлого года для сопровождения, мониторинга и информационного обеспечения реализации программы "Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях".
Ирина Кузнецова - Почетный работник системы общего образования Российской Федерации. Известно, что новый заместитель главы Минобрнауки РФ замужем, воспитывает троих детей.
По информации Минобрнауки РФ