От Георгий Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 07.11.2000 09:25:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вопросы

Я там у друзей общался с владельцем большого супермаркета, так он мне сказал что не понимает, русские его работники просто лучшие, он теперь стремится брать только русских, и как это мы с таким народом и с такими богатствами умудряемся нищенствовать.

Сначала - то же самое писали гителровцы о сов. военнопленных: "для меня на работе лучше иметь 2 русских, чем 5 итальянцев". Но это так, к слову. Это не укол в Вашу сторону или того предпринимателя.
1. В каком смысле "Русские" работники - просто лучшие? Лучше обслуживают, домой не уносят ничего, остаются на сверхурочные (хоть бы и за доп. плату?)
2. Эти "русские" - русские или евреи? Причины вопроса:
Во-первых, между первым и вторым - большая разница (пришлось изучить за время перестройки и реформ).
Во-вторых - концентрации евреев в русскоязычной среде т а м и з д е с ь весьма различны.
3. Как Вы думаете, может, причина в том, что "русские" хорошо поддаются влиянию, там на них влияет окружающая жизнь, и они "раскрывают" все свои возможности (образование и пр.), а здесь их "жизнь засасывает". Может, Леопольд прав, и нас надо "расселить" по разным странам, где жизнь уже налажена. Тогда и сами не пропадем, и человечеству пользу принесем. А?