От Yephim Ответить на сообщение
К All
Дата 09.11.2000 13:23:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

268. Читая эксперт( по совету Билла)

Наткнулся на подверждение мыслей КМ и Паршева.
www.expert.ru/expert/current/data/tishk.shtml
В благополучной Германии, где газ стоит дорого, 20% электроэнергии продолжает вырабатываться на угле, а треть многоквартирных домов Берлина топится вручную угольными брикетами, которые жители каждое утро приносят из своих подвалов. На этом фоне Россия выглядит настолько богатой, что может позволить себе постепенно сокращать использование угля в энергетике. С другой стороны, в европейской части страны 80% электроэнергии вырабатывается за счет сжигания природного газа.

Так что ребята закупаем буржуйки а то ведь не все смогут себе позволить газом отапливать квартиры, так как явно мы живем беднее немцев...

ЗЫ Про инвестиции прочитал статью, каюсь я не экономист так что понял мало и духом радости не проникся. Понял вот что
1. Основные инвестиции Нефть-Газ-металлургия, не считая ЖКХ где все инвестиции в бесконечное латание старых дыр...
2. Из них львиная доля на ремонт старого оборудования
3. Главный источник инвестиций прибыль предприятий(банки в этом процессе не учавствуют 4% от общей суммы)
4. Общая сумма инвестиций из 565,6 млрд рублей (23 млрд долларов)сравнима с оценками вывоза капитала за рубеж.

Так что не знаю чему радоваться то, что трубу все-таки залатают? Ну чтож я рад, пора занимать очередь в заветные 30 млн...

ЗЫ Про Хай-тек в статье не слова наверно он уже умер... и ему инвестиции как мертвому припарка.

ЗЗЫ Очень надеюсь услышать опровержение от Билла