От Георгий Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 13.11.2000 12:42:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Послушайте, "лишенец", Вам не надоело...

все время говорить что-то типа: "Нет, точно теперь большевика, приближающегося ко мне на 50 м. буду отстреливать, "во избежание" :) А то заведут, сусанины, неизвестно куда, а там - и ноги протянешь ради торжества неизвестно чего".

Вот те крестьяне, которых "загнали" в колхоз, сумели изменить его так, что он на киббуцу стал не похож. Что все время предстваляться тем, кого "ведут"? Меня вот "демократы" уже 9-10 лет "ведут", а привести не могут (в моей душе).
А что, кстати, за лишения у Вас? Я лично тогда не испытал ничего такого, что можно было бы квалифицировать как лишения. Мои дед с бабкой - те да, и именно для того, чтобы я их не испытывал. Но именно они научили меня любить Советскую власть. Так какого же рожна я ...?
Если Вы скажете, что Вам "кого-то" настолько жалко, позвольте Вам не поверить. Наши либералы и не только восхищаются Петром Первым, первым "большевиком" по выражению М. Волошина, при котором в России произошел жуткий разлом в культурной, религиозной, иделогоической сфере. И репрессии были, и сталинского типа (казни сподвижников и изменников), м старообрадцев жестоко преследовали.
Чего Вы к нему не цепляетесь так, как к большевикам? Ведь именно он, по-видимому, заложил основы будущих главных проблем.
Но для большинства те, кто считал его "антихристом" - темные люди, чего их жалеть-то? Зато - "окно в Европу", Академия, Петергоф и пр.
Извините, пожалуйста, за грубость в заголовке.