От Леонид Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 15.11.2000 21:49:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Это интересный вопрос

У Платона был свой подход, у Маркса свой. Интересно, а кто из участников форума читал утопии Платона. Это такая казарма, какя Оруэллу в самом кошмарном сне не снилась, а Платон все на полном серьезе пишет.
Платон, Кампанелла - это теоретики. На практике маздакиты обобществляли жен, киники об этом говорили, катары практиковали.
Надо понимать разницу между классичсекой и традиционной семьей. Классическая семья - это начало деградации. Буржуазной семье быть не место.
В традиционном обществе сексуальная сфера обставлена многочисленными табу, призванными не подавить ее, а сокрыть в тайне от непосвященных. В советский период об этой сфере просто не ьыло принято говорить публично. Взрослые живут сексуальной жизнью, а не обсуждают ее. Обсужадть и подглядывать в замочную скважину - это удел подростков. Массовая культура Запада аппелирует именно к подростковому мировосприятию.
Интересно бы было проследить смену ценностных ориентиров поведения в интимноцй сфере. Мне моя мама всегда говорила, что ее поколение было более чистым и более целомудренным.Ей не нравится, когда я меняю подружек.Но почему у этого серьезного и чистого поколения родились дети с вольными нравами?