От Константин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.11.2000 22:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

296. ВТО?

На фоне ярких политических шоу с участием Березовского, Гусинского и др. как-то незаметно идет процесс вступления России в Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Похоже, что страну опять попытаются поставить перед фактом.

Насколько я вижу, большинство населения о правилах ВТО ничего не знает, и не представляет какие могут быть последствия. Я лично сам тоже не знаю. Информация противоречивая. С одной стороны по ТВ слышим , что многие страны , например Китай и Вьетнам, стремятся в эту организацию, с другой Кара-Мурза предупреждает , что это опасно для России (но его замечания на это счет очень краткие, из них трудно понять почему). В связи с этим обращаюсь к аудитории с предложениями:

1. Не мог ли кто-нибудь дать информацию, что есть ВТО и к чему может привести Россию вступление в эту организацию.
2. Если потенциальная опасность есть, то надо попытаться привлечь внимание хотя бы части общества к этому вопросу. Ведь это тот случай, когда поезд еще не ушел. И даже хорошая статья может оказать влияние.