От And Ответить на сообщение
К А.Т.
Дата 11.12.2000 12:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Некоторые соображения и предложения

1. Предлагаю не тратить пока время на статистику и обработку форума. Основание: я напишу вам скрипт на том же VBS для обработки всего форума в off-line архиве с возможностями базы данных (дерево сообщений, полнотекстовый поиск, сортировка). То есть попытаюсь вернуть его в то состояние, в котором он сидит на бук-бай. При этом сам собой отпадет вопрос с нитями и их "экономией". Кстати, VBS -- этот тот самый язык, на котором написали нашумевший "I LOVE YOU". Преимущество его (языка) в том, что текст его не компилируется, т.е. не переводится в нечитабельный процессорный код, а доступен для чтения (и правки) в том виде, как написан автором, так что вызовы всех функций и методов как на ладони, и можно убедиться, что ничего страшного с вашим компьютером не будет происходить. Для меня же это возможность краткого знакомства с этим языком, так как мне, как издателю, приходится автоматизировать продукты Adobe, которая полностью приняла архитектуру COM-OLE.

2. Так как я уже субботу и воскресенье провел за этой работой, пожалуйста, не меняйте кардинально оформление форума, так как логическая структура форума содержится в его форматировании, на котором и будет строиться нужный алгоритм. Конечно, шапку форума, цвета шрифтов, фон менять можно, но вот скажем, курсив для автора и даты отменять не желательно, можно добавить, ну, например, "болд" -- таг <В>. Но лучше оставить так, как есть, так как HTML, выдаваемый бук-бай, кривой и содержит ошибки, из-за которых приходится добавлять лишние проверки и циклы.

3. Вы просто обязаны воспользоваться тем форматом, который я предложу, так как это во-первых, даром, во-вторых, экcтракт моего опыта хранения и отсеивания информации. Каждый день утром я просматриваю от 80 до 150 Мб автоматически закаченного за ночь, сортирую и прибиваю явный мусор. Иногда путешествовать по собственной внутренней сети бывает не менее увлекательно, чем по Инету, все чаще я ловлю себя на мысли, что не помню мотива, по которому строил запрос для того или иного.

4. Почему вам думается, что только вы будете использовать материал форума? Например, я давно работаю над книгой (правда, не скоро она появится, у меня слишком высоки требования к книге). Меня бы устроило всё как есть.

--
Андрей Куликов

PS: буду рад, если кто поможет. Написанный код могу выложить уже сейчас, если найдутся желающие помочь специалисты. Нужна помощь по некоторым функциям COM-объектов IE.