От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 13.12.2000 13:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Рискну опять быть непонятым...

Создание игрушки или любого другого произведения параллельной культуры - не цель, но средство.
Цель - внедрение в подсознание ("пипла" и "умников"(хотя в чем-то и "пипл" "умника" превосходит ;-Ъ) - безразлично) привлекательности собственной системы ценностей и одновременное формирование негативного отношения к западническим идолам - золотому тельцу и т.п.) В этой связи предлагаемые проекты слишком примитивно просты - имхо есть простое эпигонство с выворачиванием акцентов (хотя на худой конец сойдет и это). На мой взгляд, нужно придумать нечто принципиально новое, вроде "Тетриса" Пажитнова - и это "покрасить" в наши цвета (т.е. наполнить своим содержанием).
По-моему, все реально оппозиционные силы сегодня все силы должны переключить с сиюминутной политической борьбы на ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ и ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ работу, вложив имеющиеся копейки и направив все силы на работу с молодыми и создание в обществе горизонтальнызх связей.
Вот вопрос, на мой взгяд, достойный наших лучших компьютерных умов (увы, я ламер...)