От Георгий Ответить на сообщение
К N. Гельс Ответить по почте
Дата 20.12.2000 12:35:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Сразу несколько вопросов

Диссиденты либо в коммуне не селятся, либо уезжают... Коммуне-то какой вред от инакомыслящих, если они ее ресурсы не жуют?

Никакого. Но как это они могут "не жевать"? А за счет чего жить? И как отделить "ваше" от "нашего"? Скажем, иностранец живет в России и в чем-то имет преимущества. Зато не имеет избирательных прав. А в Питере (не знаю, как в Москве) иностранец платит в несколько раз больше в музеях и концертных залах (здесь "квазисолидарное" общество защищает право своих граждан на получение "духовной пищи", обеспечивая в то же время финансирование культурных центров. Интересно, может потом в магазинах и на транспорте тоже это сделают?? :-))))
Взять хоть наших "либералов": в свое время жевали ресурсы дай бог как. И жили ВСЕГДА лучше моего. А потом взяли и в то корыто на...рали, ущемляли нас, мол. От дач, званий, премий (от зэков ГУЛага?!) отнюдь не отказались.
Вот представьте себе: переехал я в Израиль, принял гражданство, в общем, заявил, что я "свой". Тут дите (любого пола!) в армию забирают (та же Чечня, в конце концов). Вправе ли я буду отказаться?
Так, отдельно, жить можно, но уж тогда с поражением в правах. Права должны предоставляться тем, кто отправит своего ребенка ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, не допустит, чтобы кто-то погиб вместо него. Как на Отечественную войну (там тоже умудрялись косить, но при этом никто не прятался за "права человека", а старался устроиться в милицию, скажем, как зять (в отличие от сыновей) Сталина, или напирал на здоровье).
Насчет того, что "жить на Западе..." - это не ко мне, а к Александру, Хпри, Игнатову, Лизе и пр. Что до меня, то если я когда-нибудь уеду из России, то ни на какие форумы ходить не буду и трепать нервы близким, как некоторые - тоже.
А вот кстати: значит ли то, что "любовь к России иррациональна", то, что рационально Вы ее ценности не принимаете? Ведь говоря БОЛЬШИНСТВО, я имел в виду не обсуждения на разных Форумах, а то, что обостренная любовь к "свободе", желание "предпринимательствовать" (именно активное желание, а не стремление ВЫЖИТЬ, продавая мелочный товар. Да это и не предприниматели, а наемники, имеющие МЕНЬШЕ прав, чем в любом сов. учреждении) и готовность "сражаться на баррикадах", если что не так, свойственна действительно МЕНЬШИНСТВУ. Если бы это было не так, ни Найшуль, ни Греф, ни Малый, ни Павловский ни о чем бы не беспокоились. Да и вы - тоже.